Ответственность и последствия невыполнения деятельности и несдачи деклараций ИП после регистрации

• г. Краснодар

Здравствуйте!

Открыто и зарегистрировано ИП летом 2015 г. К сожалению деятельность не осуществлялась и декларации не сданы. Какая ответственность, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Увы, но за 2 года с Вас взыщут обязательные взносы в ПФР - это порядка 50 тысяч рублей, а также штраф за неподачу нулевой декларации - 1000 рублей

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае у вас образовалась задолженность перед фондами (ПФ,Соц). Подадут в суд, готовьтесь к выплате больших штрафов.