Необходимость предоставления выписки из ЕГРН на маму для получения субсидии

• г. Нижний Новгород

Подали документы на получение субсидии гослужащим согласно постановления правительства 63. Мы подходим под категорию п." б". Собственник жилого помещения мама. Прописаны мы 3: мама, я (дочь), моя дочка (внучка). Общее хозяйство не ведем. Наша комиссия которая проверяет документы попросила предоставить ещё дополнительно выписки из ЕГРН на мама и дочку. По дочке у меня вопросов нет по поводу выписки, а на маму точно необходимо предоставить? Т.к. мы отдельно с семьей (я, муж и дочка) арендуем жилье.

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - точно необходимо. Вы - позиционировали себя, как проживающего по этому месту жительства (место регистрации). То, что Вы снимаете жилье - в этом случае роли не играет.

А то что мы не ведем общее хозяйство это не играет роли!?

Здравствуйте. Если возникнут вопросы по поводу совместного ведения хозяйства, то Вы можете в судебном порядке как установить факт ведения совместного хозяйства так и наоборот. Либо сделать проще например получить отказ и обжаловать действия должностных лиц, в данном случае бремя доказывания ложиться на должностных лиц.