Человек (Ф.Л.) работает на пердпринимателя (Ю.

Л.-строительная компания) прорабом. С ним не заключен ни трудовой договор ни любой другой документ. Работает чисто за нал. Ю.Л. (работодатель) хочет заключить с ним Договор о материальной ответственности, по которому он (Ф.Л.) будет нести полную мат. ответственность за материалы Заказчика и своего работодателя (Подрядчика), за помещение... Короче, за все вверяемое ему имущество во время выполнения своих обязанностей.

Можно ли с ним заключить такой договор и как он будет выгядеть?

Имееся ввиду:

1) можно ли заключить договор на правовой (законной) основе?

2) Можно ли заключить договор на понятийной (не правовой) основе?

Спасибо.

С Уважением, Илья.

вопрос №1338508
прочитан 56 раз

Здравствуйте Илья! Думается, что даже в случае, если Вы такой договор заключите, то он будет недействителен.

Похожие вопросы

адвокат Русакова Ирина Борисовна:

Здравствуйте, Лилия! кто прав решит суд. Считаю, что удержание трудовой книжки работодателем незаконно.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Надо уточнить, он совершил ли при этом административное правонарушение или уголовное преступление? Если да, то вот на этом основании.


юрист Кочетков Александр Владиленович:

Без трудового договора ничего не подписывайте, обратитесь с трудовую инспекцию.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если поменялось только название, то сила "осталась", хотя и надо бы внести изменения.


юрист Косоруков Андрей Станиславович:

Работодатель не вправе требовать возмещение ущерба с работника, который не трудоустроен в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X