Можно ли с ним заключить такой договор и как он будет выгядеть?

• г. Москва

Человек (Ф.Л.) работает на пердпринимателя (Ю.Л.-строительная компания) прорабом. С ним не заключен ни трудовой договор ни любой другой документ. Работает чисто за нал. Ю.Л. (работодатель) хочет заключить с ним Договор о материальной ответственности, по которому он (Ф.Л.) будет нести полную мат. ответственность за материалы Заказчика и своего работодателя (Подрядчика), за помещение... Короче, за все вверяемое ему имущество во время выполнения своих обязанностей.

Можно ли с ним заключить такой договор и как он будет выгядеть?

Имееся ввиду:

1) можно ли заключить договор на правовой (законной) основе?

2) Можно ли заключить договор на понятийной (не правовой) основе?

Спасибо.

С Уважением, Илья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Илья! Думается, что даже в случае, если Вы такой договор заключите, то он будет недействителен.