Мать может снять пенсию детей если Лишина род. прав, если при этом опекун находится в больнице.

• г. Новосибирск

Мать может снять пенсию детей если лишина род. прав, если при этом опекун находится в больнице.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Денежными средствами ребенка распоряжается его опекун и без его согласия никто не имеет права снять денежные средства со счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Опекун должен будет оформить нотариальную доверенность на поучение пенсии, просто так денежные средства ей никто не выдаст.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена род. прав, купленно жилье на мат. капитал, дети имеют доли, но не прописаны. Может ли опекун без матери прописать детей в этом домовладении!

Скажите пожалуйста, если мать лишена род. прав, отец неизвестно где находитется, бабушка хочет взять опеку над внучками, стоит вопрос в маленькой пенсии, положены ли ей будут выплаты как опекуну если да то каковы они Заранее спасибо.

Может ли опекун у которого сейчас находиться ребенок, подать заявление или обжаловать заочное решение суда, если ответчиком была только опека.

Я подавала на опеку которая меня лишила род прав. И должна ли я была извещать или прописывать в исковом заявлении опекуна.

Мать лишена род. прав на троих детей, опекун отец, проживает с детьми в доме купленный на мат. капитал, но доли там не имеет, так же там имеет долю лишенная мать, всегда выгоняет из дома опекуна. Что делать?

Опекун умер мать жива но лишена родительских прав я беру опеку над ребёнком могу ли я получать пенсию по потере кормильца (умершего опекуна)

Ребенку 8 лет. Ему назначен опекун-бабушка (мать его мамы). Мать ребенка лишена родительских прав и находится в исправит. Колонии за наркотики, срок 6 лет.. Опекун (бабушка) привозит ребенка на свидание к матери в колонию. Является ли это нарушением закона, если мать лишена род. прав? И какие последствия (наказания) со стороны органов опеки и попечительства могут быть применены за это по отношению к опекуну ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять опекунство с собственого ребёнка если опекан бабушка, перенёсшая инсульт? КАКИЕ ПРОВА У ОПЕКУНА? может ли опекун запрещать матери видется с ребёнком если мать не лишина родительских прав на ребёНка?

Под опекой двое детей, но мать была лишена род. прав в отношении первого ребенка, отца нет. Возникает ли право у опекуна на маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение