Может ли бывшая жена лишить меня родительских прав, если нахожусь в заключении по несвязанной со своим ребенком статье?

• г. Мурманск

Может лишить бывшая жена родительских прав меня, если на данный момент нахожусь в заключении, статья 132 часть 4 но это не связанно со своим ребенком, и с чужими тоже.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, это не является основанием для лишения Вас родительских прав.

Основания перечислены в статье 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вас не могут лишить родительских прав по данному основанию, но могут быть и другие причины для лишения, они все прописаны в ст 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да может лишить Вас родительских прав, если Вы не платите алименты. Поэтому, хоть небольшую сумму, но отправляйте ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

День добрый бывшая жена подала в суд. хочет лешит отцовских прав... но я в данный момент. Нахажусь на вахте. В праве суд лешить меня. Прав.?

Моя бывшая жена хочет лишить меня родительских прав на моего сына и поменять ему фамилию. Я с ребёнком регулярно общаюсь, конечно если она мне не препятствует, как в данный момент. Может ли она это сделать?

Может ли бывшая жена, лешить бывшего мужа родительский прав. Если он платит во время алимееты, дарит подарки. Но с ребенком видется не часто.

В отношении меня возбудили уголовное дело за неуплату алиментов по статья 157 часть 1.

Сможет ли бывшая жена меня лишить родительских прав на ребенка, если у меня будет судимость?

Можно ли отца ребёнка лишить родительских прав, если на данный момент отбывает наказание по статья 132 часть 4 к другому ребёнку? Алименты платит из своей пенсии, пенсия дана по умеренной умственной отсталости.

Я не общаюсь со своим ребенком уже 3 года. Может ли моя мама лешить меня родительских прав так как ребенок все это время живет с отцом. И сам не хочет лишать меня родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена хочет лишить меня родительских прав по статья 69 часть 1 СК РФ (уклонение от выполнения обязанностей родителей). Сейчас у меня другая семья. Не алкоголик или наркоман. Алименты выплачиваются регулярно. Ребенку от 1 брака 9 лет. Ребенок по суду проживает с быв. женой. Бывшая жена настаивает чтобы я приезжал к ней домой и делал уроки с ребенком и т.д. и т.п. Это полный маразм. У меня физически нет времени на это. Встречаться могу только на нейтральной территории по выходным и только без бывшей жены.

Вопрос: могут ли реально за это лишить родительских прав.

По каким причинам меня может жена бывшая лешить родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение