Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ребенку было около 3-4 месяцев. Скажу сразу, я сирота до 23 лет у меня этот статус.

Ребенку было около 3-4 месяцев.

Скажу сразу, я сирота до 23 лет у меня этот статус. (летом 2017 он закончился - по 23 летию).

Какой был ход событий и в чем собственно проблема:

Был Судебный приказ от 18 июля 2014 - на взыскание алиментов и развод.

Далее Постановление о возбуждении исполнительного производства от 07.08.2014 г.Предмет исполнения: алименты на содержание сына в размере ¼ части всех заработков, начиная с 17 июля 2014 года.

Постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам от 09.10.2014 г. Установила, что по состоянию на 09 октября 2014 года задолженности по алиментам составила 12270,17 рублей.

Я выплатил все долги и так же поскольку учился в колледже на очной форме обучения и мне платили стипендию в размере 600 рублей, то было постановление на выплату алиментов в размере 150 рублей в месяц, на весь срок обучения 3 года.

Срок обучения закончился август 2017 года.

Сегодня 30.10.17 мне пришла смс о том, что все мои счета были арестованы и сумма долга 387 тысяч рублей.

Честно сказать, что я был в шоке, ничего не сказать.

Я поехал к судебному приставу, мне объяснили так, что бывшая жена приехала 26.10.2017 года и написала заявление, что я не платил не копейки за все это время, хотя на протяжении всего времени я выплачивал суммы и о 2 тысячи и по 1 тысячи и по 12 и т.д. (чеки есть).

Даже не смотря на то, что было решение по алиментам 150 р.

Мне исполнитель сказал, что было не правильное постановление и что я обязан был работать и направлять деньги - на секунду, я сирота, учился на очной форме, мне вообще нельзя работа было до 23 лет иначе все льготы которые были мне выплачены не выплачивались бы. - на данный момент не могу найти информацию в интернете, просьба помочь с этим вопросом.

Далее мне дали постановление о возбуждении административного правонарушения и будет суд (даты пока нет, но хочу очень грамотно подготовиться к нему).

Сейчас я в растерянности и не знаю, что делать дальше.

Хочу сделать ДНК, т.к. сын не похож на меня, бывшая говорит, что только через суд - просьба подсказать как грамотно это сделать.

Так же у меня есть фото доказательства ее распущенной жизни, а если точнее то фото где она бухает в хлам и т.п.

Есть все чеки выплат.

Огромная просьба помочь в данной ситуации!

Заранее огромное спасибо!

вопрос №13385312
прочитан 15 раз

уважаемый

Безусловно Вы имеете право обжаловать в суде (установить) отцовство, но придется проводить экспертизу ДНК в любом случае.

Фотографии не требуются для доказательств.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

(текст отредактирован 31.10.2017 в 02:19)
Вам помог ответ: ДаНет

Сразу откинем тот факт, что Вы сирота, а она ведет аморальный образ жизни. Для данного дела это не имеет никакого отношения.

Если есть платежные документы, то можно оспорить как привлечение к административной ответственности, так и требование о взыскании задолженности по алиментам.

В данной ситуации Вам крайне необходимо ознакомиться с материалами исполнительно производства и материалами дела об административном правонарушении. Только после получения информации о содержании материалов дела, можно будет формировать правовую позицию по делу.

Ксасаемо оспаривания отцовства - это возможно только в судебном порядке.

(текст отредактирован 31.10.2017 в 02:24)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X