Нет информации о комнате в выписке ЕГРП - есть ли правовые претензии, долги или арест?

• г. Челябинск

Если сделал выписку егрп из нфц и там написанно что инфотмация по данному адресу отсутствует, правопритязание—отсутствует, долг, арест и тд.-отсутствует. То эта комната получается ничья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Евгений

Безусловно Вы не так поняли - это ознакчает только то, что в отношении этого объекта нет судебных процессом с обременением, арестов и тд.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! В такой ситуации если комната не имеет собственника то она считается безсхозяйным имуществом статья 225 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть комната в общежитии пустая! Сделал на нее выпику егрп в нфц, в которой написанно: по данному адресу инфармация отсутствует, правопритязание отсутствует, аресты итд и тп тоже отсутствуют. Получается она ничья? И как мне тогда оформить ее на себя? Куда идти дальше?

В выписке из ЕГРП написано, что запрашиваемая информация отсутствует, т е правопритязания-отсутствуют и о заявленных суд порядке требованиях данные отсутствуют. О чем говорит такая информация? Имущество никому не принадлежит? Или?

Хочу продать комнату в коммунальной трехкомнатной квартире, являюсь собственником комнаты. Собственники остальных двух комнат неизвестны, заказала выписку из ЕГРП на эти комнаты, там написано что правопритязания отсутствуют. Что нужно делать

дальше, чтобы приступить к продаже комнаты? Нужно куда -

то писать письмо с предложением о выкупе комнаты?

Меня интересует, почему в выписке ЕГРП о переходе прав собственности не указан собственник, но сообщено следующее:

4. Правопритязания - отсутствуют

5. Заявленные в судебном порядке права требования, аресты (запрещения) - данные отсутствуют.

Как понимать такую выписку? Собственник объекта недвижимости отсутствует? Что такое правопритязания?

Хочу продать комнату в коммунальной трехкомнатной квартире, являюсь собственником комнаты. Собственники остальных двух комнат неизвестны, заказала выписку из ЕГРП на эти комнаты, там написано что правопритязания отсутствуют. Как мне поступить дальше, чтобы приступить к продаже комнаты? Нужно куда -

то писать письмо с предложением о выкупе комнаты.

Выписка из ЕГРП по дому ни чего не дала - Отсутствует запрошенная вами информация. Правопритязания: отсутствуют. Заявленные в судебном порядке права требования, аресты (запрещения): данные отсутствуют. Как ещё можно узнать на чьем балансе находится дом? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил комнату в общежитии, в здании где находится общежитие есть подвал цокольный этаж могу ли я его приватизировать чтобы открыть там магазин? Я взял выписку из ЕГРП, там написанно что правопритязания отсутствуют.

Я получила выписку с егрп мне она не совсем понятна что такое правопритязание отсутствует заявления в судебном порядке права требования, аресты запрещения отсутствуют, а я хотела бы узнать на кого оформлен дом и земля где тогда это можно узнать если не в егрп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение