Необходимо ли менять технический паспорт при обмене квартиры на более большую площадь при отсутствии переоформления на фамилию?

• г. Хабаровск

Добрый день.

Я купила квартиру и нашли вариант для обмена на большую площадь. Но я не успела переоформить техпаспорт на свою фамилию, в росреестре примут его или нужно менять сначала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для регистрации перехода права собственности тех паспорт на квартиру не требуется. Необходимы только документ-основание (например договор), оплата госпошлины и заявление, которое заполняется сотрудником Росреестра