Необходимо ли менять технический паспорт при обмене квартиры на более большую площадь при отсутствии переоформления на фамилию?

• г. Хабаровск

Добрый день.

Я купила квартиру и нашли вариант для обмена на большую площадь. Но я не успела переоформить техпаспорт на свою фамилию, в росреестре примут его или нужно менять сначала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для регистрации перехода права собственности тех паспорт на квартиру не требуется. Необходимы только документ-основание (например договор), оплата госпошлины и заявление, которое заполняется сотрудником Росреестра

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру. Куплена была на девичью фамилию. При продаже нужно менять правоустанавливающие документы на новую фамилию или достаточно свидетельства о браке при продаже.

Здравствуйте! После покупки квартиры надо-ли переоформлять на свое имя технический паспорт?

Скажите нужно ли переделывать технический паспорт на квартиру, при ее продаже, если в ней оформлен предыдущий хозяин. Квартира перешла к другом владельцу (т.е. от матери к дочери) через куплю-продажу. Но в техническом паспорте указана мать и технический паспорт не обновлялся с 2004 года.

Купил квартиру по ипотеки продавец отдал тех паспорт там ее фамилия нужно ли переформлять тех паспорт на мою фамилию.

До замужества был куплен дом на девичью фамилию, после замужества поменяли свидетельство о праве собственности на нынешнюю фамилию, при разводе, не будет ли имущество считаться совместно нажитым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение