Сосед по даче, без моего согласия, зашёл на мой участок и сфотографировал мои постройки. Для суда.

• г. Чита

Сосед по даче, без моего согласия, зашёл на мой участок и сфотографировал мои постройки. Для суда.

Ответы на вопрос (1):

Непонятен смысл вопроса. То, что зашел без разрешения - плохо, можете подать иск, если требования сформулируете. Но - само по себе, точно так же суд может Вас обязать такое сделать, если это для вынесения решения потребуется.