Протокол собрания лнт

• г. Корсаков

Как правильно оформить протокол собрания в днт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, протокол собрания составляется по требованиям. Протокол общего собрания по сути является обычным протоколом и обязан содержать следующие сведения:

Дату, место и время его составления.

Общее число членов и фамилии присутствующих, в том числе и для определения присутствия необходимо количества участников общего собрания.

Краткие сведения об избрании председателя собрания и секретаря.

Повестка дня и её утверждение.

Тема собрания, либо её краткое содержание, если она оформлена отдельным документом, в последнем случае копия документа должна быть приложена к протоколу.

Решение общего собрания, а также количество проголосовавших «за» и «против» принятого решения. При решении нескольких вопросов решение по каждому из выдвинутых вопросов рассматриваются отдельно, и результаты голосования также фиксируются для каждого принятого решения отдельно.

Подпись секретаря и председателя собрания.

Спросить
Пожаловаться

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Было проведено собрание МКД, повестка собрания состояла из 12 вопросов, можно ли по данному собранию оформить 3 протокола, т.е в 1 протоколе отразить первые четыре вопроса, во втором протоколе следующие 4 вопроса, и в третьем протоколе остальные 4 вопроса.

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

Жильцам нашего многоквартирного дома (все квартиры приватизированы) предстоит провести общее собрание собственников. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить протокол проведения собрания, чтобы этот протокол был юридически правильным и правомочным. Как его нужно оформить, если на собрание придут более 15 человек?

Добрый день, организовалось ТСН. Собственники которые указаны в протоколе общего собрания отсутствовали на собрании.

Как признать протокол этого собрания не действительным.

Как правильно провести и оформить протокол собрания ООО, если один из учредителей, который присутствует на собрании имеющий 50 % в уставном капитала под всякими предлогами отказывается подписывать протокол собрания. Что делать остальным двум учредителям, имеют ли они право подписывать сами протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим собрать внеочередное собрание собственников многоквартирного дома. Первый протокол составлен без проведения собрания. Собственники, кто в первых получили документы, просто подписали листы. Как доказать, что собрание фактически не проводилось. В протоколе указано, что все объявления можно вывешивать только на доске объявлений при входе в дом. Как правильно в этом случае оповестить собственников о предстоящем внеочередном собрании? Благодарю за ответы.

УК организовала собрание жильцов многоквартирного дома, фактически на собрании не было и половины жильцов. Был составлен протокол собрания, где были установлены новые тарифы. В протоколе было отмечено, что присутствовало 58 % жильцов. Протокол подписали 5 человек. Действителен ли такой протокол?

Я новоизбранный председатель СНТ. протокол собрания, на котором меня избрали подписала я.правомочно ли это. в протоколе было указано, что собрание открыл председатель Устинова (старый председатель) ведение протокола организует председатель правления (далее ново избранный председатель правления). далее в первом пункте было вынесено голосование прекращение полномочий Устиновой. Во втором пункте избрали нового председателя Хакимова. И Хакимова подписала протокол собрания. Правильно ли.или должна была подписать протокол Устинова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение