Срок возврата излишне уплаченного налога в случае подачи заявления - сколько ждать?

• г. Красноярск

Если я написала заявление о возврате излишне уплаченного налога (вычет за обучение и за лечение) 26 октября 2017 года, в течении какого срока мне должны поступить деньги на счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! В порядке ст. 78 НК РФ срок установлен - 1 месяц.

6. Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по письменному заявлению (заявлению, представленному в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи или представленному через личный кабинет налогоплательщика) налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления.

Желаю удачи.