Как выиграть суд у УК по задолженности.

• г. Новосибирск

Как выеграть суд у УК по задолжности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для того чтобы выиграть суд у управляющей компании нужны законные основания и квалифицированная юридическая помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Надо доказать отсутствие задолженности и (или) обвинить УК в предоставлении услуг ненадлежащего качества. ФЗ "О защите прав потребителей", ГК РФ Исполнение обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Совместно с выбранным вами юристом разработать свою правовую позицию по делу, собрать доказательства, строго следовать рекомендациям юриста. В этом случае появится возможность (не гарантия!) донести свою позицию до суда и получить удовлетвопяющее вас судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

С ук Доверие судилась с ещё двумя компаниями (Славянка и Престиж) за право считаться действующей, выставляла счета за обслуживание дома (без ресурсов-не было договоров с поставщиками). платила за комуслуги в полном объёме Славянке. Лицензия в Славянке закончилась, стала платить в Доверие (только текущие счета оплачивала, долг не признавала), которая суд все-таки проиграла, и теперь управляет домом УК Престиж. Была попытка УК Доверие взыскать с меня долг с помощью судебного приказа в январе 2017 г, который. Из-за технических проблем с банковской карты списали часть исковой суммы. Затем судебный пристав снял арест с карты, на основании отмены судебного приказа. Прошло больше года и УК Доверие выставляет иск, включающий даже те периоды, когда квитанции об оплате не начислялись и не представлялись для оплаты, плюс не учтена сумма уже удержанная приставом, зато к основному долгу добавлены юридические расходы в сумме 30000 руб. Это общая картина, есть некоторые нюансы, но главное меня интересует, есть ли шансы выиграть этот суд или снизить сумму иска?

Долг по жкх превышает 250 т руб, это и отопление, вода, газ и долг управляющей компании! Дело в том что мы в квартире этой не живём около 5 лет и не платим, семья из трёх человек, мама и двое несовершеннолетних летних детей, малоимущая, зарплата официально 13 тыс, что можно сделать чтоб списать эти долги, может банкротсво или ещё что можно сделать, заранее спасибо Вам..

Имеется исполнительный лист на управляющую компанию, но взыскать средства не имеется возможным из-за того, что у них на картотеке висит и так около 80-ти таких же производств на сумму более 10 000 000 рублей! Они сделали ход конем и создали ООО "РКЦ" и теперь через неё выставляют счета за коммуналку! Так вот, можно ли с этой ООО "РКЦ" как-то взыскать по исполнительному листу? Или просто не платить коммуналку?

7 месяцев назад многоквартирный дом сменил способ управления на ТСЖ (ТСН). Вчера пришло письмо от прошлой управляющей компании с требованием в досудебном порядке оплатить задолженность на приличную сумму.

Всегда плачу во время, никогда задолженности перед управляющей компанией не было. Сейчас уже 7 месяцев плачу в ТСЖ, также задолженности нет.

Письмо о досудебном порядке пришло без печати управляющей компании, подпись ген. директора не от руки (факсимиле).

Что можно сделать в данной ситуации?

Может ли УК начислять пени на решение суда? В долг взысканный судом пени уже были включены. Долгов по ежемесячным платежам после решения суда нет. УК на протяжении почти года не получает в суде ИЛ, а ставит ежемесячно взысканную сумму в долг и продолжает начислять на неё пени. Как быть? Спасибо.

Суд вынес решение о взыскании с меня задолженности по взносам на капремонт и отклонил сумму долга, на которую истек срок давности. Я уплатил по решению суда задолженность, но УК не списывает сумму долга с истекшей давностью, выставляет счета с нарастающим и накручивает пени. На мое заявление в УК о списании долга по решению суда получил ответ: списание задолженности по сроку давности является правом, а не обязанностью и списана сумма не будет. Что делать и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли два суда у УК по коммунальным платежам (о взыскании задолженности (просили о применении сроков исковой довности)). Но квитанции идут с тем же долгом. По телефону сказали, что это останется навсегда (долг в квитках). Я объяснила, что вынуждены будем подать в суд за ложную информацию на квитках и неисполнение судебного приказа. Пообещали все исправить, но уже полгода все без изменений. Подскажите, как заставить УК печатать квитанции без долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение