Требование оплаты за отправленную посылку - правомерно ли и как защититься?

• г. Самара

Здравствуйте, если можете помогите найти ответ. Я делала отправку посылки компанией fedex по Европе, доставка оплачивается перед отправкой и она была оплачена (или нет?) моим заказчиком (тем, кому я отправляю посылку). Посылка отправилась. Через месяц мне пришло письмо от fedex что мне нужно оплатить 500 евро за эту посылку. Имеют ли они правое требовать с меня эти деньги когда посылка была уже отправлена? И как бороться с тем что меня возможно обманул заказчик и компания просит меня оплатить эту сумму, имеют ли они право юридически?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы имеете право предъявить письменную претензию а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с иском в суд.

То есть я имею полное право не оплачивать эту доставку? Выиграю ли я суд?

Уважаемая Вера

Безусловно имеете право не оплачивать стоимость посылки, если ее оплатил уже отправитель.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А почему вы должны оплачивать за одну и ту же услугу дважды. Вы этого не обязаны делать и конечно же можете выиграть судебный процесс.