Уход и финансовая поддержка для инвалида - Как получить необходимые медицинские средства и оформить пенсию?

• г. Холмск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня брат имеет третью рабочую группу инвалидности у него нет руки сейчас у него был инсульт и он лежит за ним нужен уход нужны памперсы, а в полеклиннике говорят что ему не положенно, сейчас с третьей группы хотят дать вторую, если дадут вторую группу нам что положенно или надо настаивать на первую, и как нам оформить пенсию так как он получает ее в банке.

Ответы на вопрос (1):

Федеральном законе № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ»

В 2017 году пенсия для инвалидов второй группы такова:

социальная — 4959,85 р.;

инвалидам детства — 9010,73 р.;

трудовая (фиксированная):

при отсутствии иждивенцев — 4805,11 р.;

один иждивенец — 6406,81 р.;

два — 8008,51 р.;

три — 9610,21 р.

Ежемесячная денежная выплата производится, если инвалид отказывается от получения социальных услуг:

-санаторного лечения;

- скидки на лекарства;

- использование скидок на проезд железнодорожным транспортом.

Ее размер зависит от пожеланий самого гражданина и соответствующих постановлений правительства. С 01.01.2014 размер ЕДВ составляет 2123.92 р.

Для получения пенсии составьте доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат инвалид, инсульт, требуется уход, пока живет у меня, т.к. жена и сын отказались от него, на телефон не отвечают, а точный адрес проживания сына брат не помнит. Пока оформим пенсию по инвалидности, не один день пройдет, а кормить его и на памперсы-деньги нужны сейчас. Хочу помочь брату, подать в суд на алименты на сына, а куда обратиться, чтобы получить адрес сына моего брата. Была в увд, в адресном бюро, отказали-если сын разрешит дать информацию о нем тогда дадим адрес. Как быть? Подскажите.

У меня нет правой руки до предплечья мне ставят 3 группу инвалидности, хотя я знаю что мне положена 2 не рабочая. Но мы не можем добиться. Подскажите пожалуйста что нам делать что бы добиться полженой группы.

У моего близкого человека 2 группа инвалидности нерабочая, бессрочная, по психиатрическому диагнозу. Врачи сказали, что могут снять инвалидность, если не ложиться в больницу хотя бы раз в год. Правомерно ли это? В чем тогда смысл бессрочности выданной группы инвалидности?

Объясните пожалуйста, в каких случаях могут снять бессрочную инвалидность. Знаю что могут снять если есть улучшения, но как они узнают о них, если не нужно более проходить комиссию, может быть через лечащего психиатра, к которому мы обращаемся для получения лекарств?

Собственно главный вопрос: нужно ли ложиться в больницу каждый год, даже если в этом нет необходимости, только для того чтобы не сняли инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи подскажите пожалуйста. У меня сын инвалид детства. Правда ему уже 20 лет он учится в техникуме спец. Хотела бы узнать положенна выплата от президента в 10 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение