Как начать платить по задолженности по кредиту в ВТБ после прекращения платежей и избежать неустойки

• г. Иркутск

Брал кредит в втб платил почти 3 года плюс кредитна карточка обнулил не плачу год, хочу начать платить как сделать так чтобы не платить неустойку основную сумму долга уже выплатил.

Ответы на вопрос (1):

Можете платить, но банк вправе насчитывать неустойку, потому что она предусмотрено кредитным договорам. Если банк подаст в суд, то в суде можно просить снизить неустойку. Статья 333 гражданского кодекса. Нужно иметь ввиду, что если пройдёт три года, то истечет срок исковое давности

Спросить
Пожаловаться

Имеется 2 кредита в банке Траст (кредитная карточка и кредит наличными). Платил 2 года, долг почти не уменьшился. Как сделать так, чтобы суд обязал выплатить только основной долг?

Можно ли не платить кредит. Если брал кредит в банке Москва. И платил год а после произошло толи слияние толи разорился и мой кредит передали Втб 24 так стал платит туда но через месяцев 5 меня сократили на работе и я уже не плачу кредит два месяца. Основной долг я выплатил уже. можноли подать в суд чтоб признали что долг выплачен.

ДЕЛЬТО БАНК рпзорился кредит был почти выплочен, карточку кредитнуу банк заблокировал, там осталась сумма равная долга кредита, о долге бан не уведомлял и спустя 4 года сейчас востребовал долг но уже в сумме в сорок раз больше долга.

В 2008 г по почте пришла карточка Хоум-кредита на сумму 25000 р. Я активировала её по телефону, через год выплатила всю сумму. Через пол года мне банк опять предложил 25000 р на эту же карточку. Активировала снова, плачу уже четвёртый год проценты в сумме 1300 р. на данный момент без работы, воспитываю сына одна, платить нечем. Существует ли исковая давность по кредиту? Или это в тех случаях, когда оплачена часть кредита?

Полтора года платила кредит, основную сумму почти погасила, но нужно платить еще полтора года, а в связи с кризисом зарплаты нет и платить не чем. Три месяца уже не плачу. Поступают звонки, сообщения, пугают коллекторами, описью иммущества и т.д.Можно ли что-то сделать, чтобы оплатить только оставшуюся часть долга?

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Муж не платит алименты почти три года. Подскажите пожалуйста в каких случаях начисляется неустойка? Как начисляется? И что нужно сделать чтоб платил неустойку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что можно сделать. Чтобы платить только основную сумму долга. У дочери кредитная карта уже 9 лет, вернее ее она сдала в банк и платит в сам банк ежемесячную сумму задолженности. Но платит не вовремя и поэтому сумма основного долга не уменьшается. Видимо это будет вечный кредит, если что-то не предпринять.

Что делать как быть брал машину в кредит год платил второй год уже не платил сейчас вызывает в суд, пойти мне или нет.? и сколько стоит услуга юриста в суде по автокредиту? Можно ли сделать так чтобы машину не забрал банк и снизили проценты чтобы я мог ежемесячно платит и закрыт.. БАНК ВТБ.

В 2006 году брала кредит в сбербанке. До 2009 года платила исправно. С 2009 года перестала платить по объективным обстоятельствам. С 2010 года плачу по исполнительному листу (оставшаяся сумма кредита 240000 руб.). Выплатила почти всю сумму, осталось 50000 рублей. Поступил звонок из банка с предложением погасить всю оставшуюся сумму сразу. В противном случае банк подаст заявление в суд на выплату мною неустойки в размере 180000 рублей. Возможно ли обращение банка в суд второй раз по этому кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение