Где взять копию договора о праве собственности на квартиру?

• г. Красноярск

Где взять копию договора о праве собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве собственности (Титул), являются всего лишь право подтверждающими документами, которые, по сути своей, представляют просто выписку данных, содержащихся в едином реестре прав (базе Росреестра). Свидетельство о государственной регистрации права собственности выдавалось как право подтверждающий документ с 31.01.1998 года по 15.07.2016 года. Единственным доказательством зарегистрированного права теперь (с 02.01. 2017 года) является наличие записи об этом в ЕГРН, а не право подтверждающий документ, как было ранее.

Вы имеете ввиду свидетельство о праве собственности? В настоящее время свидетельство в бумажной форме не выдаются. Можно получить в рус реестре выписку из реестра.

Если договор был заключен с 1999 по 2017 год и на основании него право собственности зарегистрировано в ЕГРН, то вы можете заказать надлежащим образом заверенную копию в Росреестре, подав соответствующее заявление и оплатив гос. пошлину. Если договор купли-продажи ранее 1998 года, тогда обращайтесь за копией в БТИ.