Где взять копию договора о праве собственности на квартиру?

• г. Красноярск

Где взять копию договора о праве собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве собственности (Титул), являются всего лишь право подтверждающими документами, которые, по сути своей, представляют просто выписку данных, содержащихся в едином реестре прав (базе Росреестра). Свидетельство о государственной регистрации права собственности выдавалось как право подтверждающий документ с 31.01.1998 года по 15.07.2016 года. Единственным доказательством зарегистрированного права теперь (с 02.01. 2017 года) является наличие записи об этом в ЕГРН, а не право подтверждающий документ, как было ранее.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете ввиду свидетельство о праве собственности? В настоящее время свидетельство в бумажной форме не выдаются. Можно получить в рус реестре выписку из реестра.

Спросить
Пожаловаться

Если договор был заключен с 1999 по 2017 год и на основании него право собственности зарегистрировано в ЕГРН, то вы можете заказать надлежащим образом заверенную копию в Росреестре, подав соответствующее заявление и оплатив гос. пошлину. Если договор купли-продажи ранее 1998 года, тогда обращайтесь за копией в БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Потерял домовую книгу и договор на право собственности квартиры. В БТИ выдали копию договора, В паспортном столе отказали завести домовую по копии, послали в юстицию. В юстиции сказали, что нужен дубликат, а не копия. Где его взять никто не может объяснить.

У моего мужа копия договора участия в долевом строительстве, собственника 2, оригинал у дочери. Муж хочет по брачному договору перевести собственность мне. Где взять договор, так как нотариус копию не принимает.

Где можно получить копию договора о передаче квартиры в собственность. Умерла мама, есть завещание на квартиру, свидетельство о собственности на квартиру, а сам договор утерян.

Подала заявление на замену удостоверения на право собственности (квартира) на современное Свидетельство на право собственности. Приложены документы: копия удостоверения, копия кадастрового паспорта, копия паспорта личности. Требуют еще Акт приватизации (его нет, был). Где можно взять копию Акта?

Я потеряла договор купли-продажи квартиры, можно ли продать квартиру без него? Если нет, то нужно ли заверить у нотариуса копию договора? Или лучше просто взять выписку о праве собственности?

Хочу приобрести квартиру. Как узнать, не находится ли квартира под залогом у банка? Каких еще нужно опасаться сюрпризов? Из документов на квартиру имеется Свидетельство о гос. регистрации права от 11.11.11 Повторное, взамен свидетельства от 11.03.11 (Почему ПОВТОРНОЕ?) и КОПИЯ договора дарения квартиры от 01.03.11. выдана 08.11.11. Дарителю квартира принадлежала не праве собственности на основании договора на передачу квартиры в собственность граждан от 17.12.09. Право собственности было зарегистрировано 22.03.10. (Почему КОПИЯ?)

Наш жилой дом оформляет договора с Энергосбытом. Должна ли я прикладывать к договору копии документов: свидетельство о праве собственности квартиры, копию домовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 1994 года мы купили квартиру, которая на тот момент уже была приватизирована. Наш договор был зарегистрирован у нотариуса.

В квратире 2 собственника мать и ее дочь. Матери сейчас не стало.

Из подтверждающих право собственности на квртиру документов у нас только копия этого договора.

Как узнать где можно взять оригинал или дубликат? По-видимому этот догвор зарегистрирован в управлении приватизации, потому что стоит печать на копии договора.

Если оргинал нельзя достать и дубликат тоже, то как нам подтвердить право собственности на квартиру?

Заранее спасибо.

Утеряны документы на собственность квартиры (квартира в собственности), но есть копия договора передачи квартиры в собственность граждан (это все, что есть из документов). В квартире два собственника в равных долях (мать и сын). Мать недавно умерла.

Для вступление в наследство (как я поняла) нужны документы, но из всех документов на квартиру только копия договора передачи квартиры в собственность граждан (дата договора 1993 год).

Подскажите пожалуйста, где взять дубликат документов на собственность, чтоб можно было открыть наследственное дело и вступить в вступить в наследство? И какие документы для этого необходимы?

Имею договор на передачу квартиры в собственность от февраля 1994 года. Мне требуется нотариально заверить копию этого договора для предоставления в Департамент социальной защиты. Но нотариус отказывается заверять копию. Имеет ли прово нотариус заверять копию этого документа и прав ли Департамент, требуя нотариального заверения копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение