Куда обращаться для отмены решения суда спустя 10 лет.

• г. Тюмень

Куда обращаться для отмены решения суда спустя 10 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Владимир

Безусловно можно в данном случае обратиться в суд, но придется восстанавливать сроки

Уточните а для чего это нужно?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Все сроки исковой давности прошли. Только по вновь открывшимся обстоятельствам сможете вновь обратиться в суд. Обратиетсь в личку к любому юристу сайта за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда имеете право подав апелляционную жалобу и вместе с ней подать заявление-ходатайство о восстановлении пропущенного срока и указать уважительные основания обращаться нужно в тот суд который выносил решение.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, такой вопрос, гражданину стало известно о наличии судебного приказа и исполнительного производства только через 10 лет, когда пристав "проснулся" и наложил арест на финансы банковской карты. Возможно ли отменить судебный приказ в такой ситуации?

Возможно ли получить копию материалов дела, или решение суда, спустя около 10 лет? о материале дела не чего не известно, кроме событий, фамилий, итг...Сам я истец. Спасибо!

Два года назад был выйгран суд по Закону о защите прав потребителей о взыскании с исполнителя уплаченных ему денежных средств за неоказанные услуги. Деньги получить не удалось из-за их отсутствия на счёте оисполнителя, к тому же сейчас выяснилось, что непосредственным получателем средств был не оисполнитель, а третье лицо (оператор перевода) и деньги застряли у него, а исполнителем получены не были. Мы подали иск уже на оператора перевода, а тот в свою защиту ссылается на злоупотребление правом и попытку неосновательного обогащения, поскольку уже имеется первое решение суда о взыскание этих же средств с исполнителя. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас отменить это первое решение суда?

Можно ли отменить решение суда по исполнительному производству или прошло более 10 дней? Об иске узнала случайно, через сайт госуслуги, увидела, что висит задолженность от судебных приставов. Как это сделать?

В 2019 году был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредиту. Копию судебного приказа на руки не получал, т.к. в это время проживал не по адресу регистрации, о чем говорит договор аренды жилого помещения. О судебном приказе узнал после блокировки счетов, спустя полтора года с момента его вступления в законную силу.

В связи с чем есть пара вопросов.

1. Как получить копию судебного приказа? Доступ к мировому судье ограничен из-за COVID-19. Заявление об ознакомлении, отправленное в суд осталось без ответа.

2. Можно ли отменить судебный приказ спустя полтора года с момента его вступления в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться, если суд не принимает никакого решения, просто дело поступило, и все висит).

Через сколько нужно обратиться в суд через 1 месяц, если никаких действий нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение