Оспаривание судебного приказа - отсутствие документов и завышенная сумма задолженности

• г. Бузулук

Получила судебный приказ и вот сейчас пишу возражение.

Вкратце ситуация такая:

1. подал не банк, а коллекторы

2 экземпляр договора цессии с оригинальной синей печатью о передачи долга на мой адрес не поступало (просто приходила бумажка, что долг передан и фотошопленные печати сторон)

3. сумма долга практически в 2 раза превышает сумму задолженности

Подскажите как правильно указать причины несогласия с приказом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Александр

Безусловно Вы имеете полное право направить в мировой суд заявление на отмену приказа.

Причин вообще не указывайте, просто просите отменить приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Закон не требует указывать в заявлении причины. Вы можете просто указать, что не согласны с исполнением данного приказа, сослаться на статью 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Для отмены судебного приказа не нужно приводить никаких аргументов, достаточно вашего не согласия относительно исполнения судебного приказа, тогда суд отменит судебный приказ. Но в дальнейшем кредитор вправе обратиться в суд в порядке искового производства, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ о взыскании долга. Подал заявление в суд не банк, а коллекторское агенство "ЭОС". Кредит брали в конце 2012 года, последний платеж смогли оплатить в начале 2013 года. Как быть в данной ситуации? Могу ли я воспользоваться сроком исковой давности? Какие заявления мне надо написать и куда отправить? Заранее спасибо за ответ. Копию приказа прикрепляю.

Коллекторы подали в суд повторно. Первый судебный приказ был отменён. Сослалась на ст. 129 ГКРФ. Сейчас прислали кипу бумаг. В документах указаны новые данные паспортные и место прописки. Законно ли это? Вызывают повесткой в суд. Повторное исковое заявление могу отправить. Заранее спасибо.

Вынесен судебный приказ задолженность по кредитным платежам, от ООО Феникс. А я даже незнаю что это за банк.

Как правильно написать опровержение на Судебный приказ. В 2016 году был суд с банком ТРАСТ по двум договорам, кредит и карта. Банк суд выиграл, есть ИП, но по статья 46 часть 1 п. 3, полностью долг не выплачен. В феврале 2019 года банк уступил права коллекторам. Сегодня пришел приказ, что я должен выплачивать коллекторам сумму. Может ли быть два судебных решения по одному долгу? Всё ли здесь законно? И сумма требуемая выше, чем осталась по ИП.

Могут ли (по закону) коллекторы передать судебный приказ минуя приставов в банк где я получаю ЗП. А банк соответственно начать списывать средства. Причем о приказе я ничего не знал. А коллекторы стали по суду правопреемниками другого кредита.

Коллекторское агентство подало на меня в суд и судебный приказ направило напрямую в банк, в банке арестовали все счета и сняли все деньги, которые у меня были оставив меня без средств к существованию. О том что есть судебный приказ я не знала, писем не получала, так как по месту прописки я не проживаю давно, живу в другом городе. У приставов на меня ничего нет, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МФО отдала коллекторам мой долг, при запросе реквизитов для погашения они требуют копию старого паспорта (который был заменен в 2015 г), без него не хотят идти на диалог, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение