Оспаривание судебного приказа - отсутствие документов и завышенная сумма задолженности

• г. Бузулук

Получила судебный приказ и вот сейчас пишу возражение.

Вкратце ситуация такая:

1. подал не банк, а коллекторы

2 экземпляр договора цессии с оригинальной синей печатью о передачи долга на мой адрес не поступало (просто приходила бумажка, что долг передан и фотошопленные печати сторон)

3. сумма долга практически в 2 раза превышает сумму задолженности

Подскажите как правильно указать причины несогласия с приказом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Александр

Безусловно Вы имеете полное право направить в мировой суд заявление на отмену приказа.

Причин вообще не указывайте, просто просите отменить приказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Закон не требует указывать в заявлении причины. Вы можете просто указать, что не согласны с исполнением данного приказа, сослаться на статью 129 ГПК рф.

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Доброго времени суток! Для отмены судебного приказа не нужно приводить никаких аргументов, достаточно вашего не согласия относительно исполнения судебного приказа, тогда суд отменит судебный приказ. Но в дальнейшем кредитор вправе обратиться в суд в порядке искового производства, всего хорошего!