Скажите как правильно составить иск на неустойку алиментов. И как сделать расчёт за каждый день.

• г. Владивосток

Скажите как правильно составить иск на неустойку алиментов. И как сделать расчёт за каждый день.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Правильно составить иск сможете изучив статьи 131-132 ГПК РФ. У судебных приставов возьмёте расчёт суммы задолженности и прибавите 0,5 % за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Катерина

Правильно составить вам поможет юрист обратитесь он составит. Выберите на сайте любого юриста и обратитесь в личку. Если же решите сами то смотрите ГК и ГПК РФ

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться за юридической помощью к любому юристу сайта в личную переписку. Либо сами составить иск самостоятельно. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Исковое заявление должно содержать сведения, указанные в статье 131 ГПК РФ Образцы подобных исков вы можете посмотреть в Интернете-там же есть и пример расчетов.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Однако перед этим вам нужно получить у судебного пристава постановление о расчёте задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Правильный расчет годового процента неустойки, если кредитном договоре прописана неустойка в размере 0,5% за каждый день просрочки? Т.е. получаем годовую неустойку в размере 0,5*365=183%?

Еще один вопрос, ставку рефинансирования ЦБ необходимо брать ту, которая была во время взятия кредита? Все правильно?

Подан иск натнеустойку по алиментам в мае 2018 г расчет произвела по о,5 заикаждый день, правильно или нет.

Бывший муж не работает, алименты не платит 8 меяцев. Задолженность 60 тыс. руб. Я расчитала неустойку за несвоевремменную уплату алиментов (0,5% за каждый день). Если я подам иск и приложу расчет неустойки, суд примет решение в мою пользу? Или если он не работает, то откажет.

РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ТАК НЕУСТОЙКА ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ИЛИ САМ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ МОЖЕТ ПРОСТО РАССЧИТАТЬ НЕУСТОЙКУ ОТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ?

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется в судебном порядке.

Судом определена неустойка в 40 тыс., оплаты нет. Как подать расчет на неустойку неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законе об участиии в долевом строительстве определен размер неустойки за просрочку сдачи квартиры участнику долевого строительства в размере 1/150 за каждый день просрочки. При подаче иска за просрочку неустойки снижают в несколько раз. Неустойка в 100 т. р. была снижена до 18 т.р. Можно ли взыскать неустойку полностью и как это сделать?

Как правильно рассчитывается неустойка за просрочку возврата денег за некачественный товар: с первого дня просрочки по день выплаты неустойки или по день, когда магазин согласился выплатить неустойку?

Судом первой инстанции были удовлетворены мои требования: неустойка за каждый день просрочки ответа на претензию, штраф, частично возмещения морального ущерба (претензия о добровольном устранении дефектов товара). Неустойка рассчитана по день рассмотрения иска в первой инстанции. После апелляции дело оставлено без изменения. Могу ли я подать иск на увеличение неустойки с момента принятия результативного решения или с какого-то другого периода-именно на неустойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение