Скажите как правильно составить иск на неустойку алиментов. И как сделать расчёт за каждый день.

• г. Владивосток

Скажите как правильно составить иск на неустойку алиментов. И как сделать расчёт за каждый день.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Правильно составить иск сможете изучив статьи 131-132 ГПК РФ. У судебных приставов возьмёте расчёт суммы задолженности и прибавите 0,5 % за каждый день просрочки.

Добрый день, уважаемая Катерина

Правильно составить вам поможет юрист обратитесь он составит. Выберите на сайте любого юриста и обратитесь в личку. Если же решите сами то смотрите ГК и ГПК РФ

Удачи вам и вашим близким!

Можете обратиться за юридической помощью к любому юристу сайта в личную переписку. Либо сами составить иск самостоятельно. Удачи Вам.

Добрый день! Исковое заявление должно содержать сведения, указанные в статье 131 ГПК РФ Образцы подобных исков вы можете посмотреть в Интернете-там же есть и пример расчетов.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Однако перед этим вам нужно получить у судебного пристава постановление о расчёте задолженности.