Какой срок предусмотрен за кражу с предприятия при возврате украденного и ущербе в сто тысяч?

• г. Чита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой срок грозит за кражу имущества с предприятия. Ущерб на сто тысяч, все украденное возвращено.

Ответы на вопрос (2):

С учетом того что ущерб от кражи возмещен можно рассчитывать на условное наказание года два три

2. Кража, совершенная:

""а) группой лиц по предварительному сговору;

""б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

""в) с причинением значительного ущерба гражданину;

""г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Добрый день!

Все зависит от квалификации содеянного. Но, если преступление совершено впервые, то думаю, что можно рассчитывать на условный срок или же на назначение наказания, вовсе не связанное с лишением свободы.