Принято решение суда о назначении досрочной пенсии. Мои дальнейшие действия?

• г. Тольятти

Принято решение суда о назначении досрочной пенсии. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день После того как решение вступит в законную силу (через месяц после принятия), Вам необходимо поставить в суде отметку о вступлении решения в силу и с данным решением обратиться в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения суда в силу через один месяц после его принятия (если не будет подана жалоба на решение ответчиком) Вы можете пойти в суд и попросить выдать Вам на руки решение суда с отметкой о вступлении его в силу.

Сделав с него копию, надо будет отнести решение суда в Отделение Пенсионного фонда для исполнения или получить исполнительный лист и отнести его в Отдел судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Решение вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Ну так обратитесь в суд, Вам поставят печать о вступлении решения в законную силу, возьмите также исполнительный лист и обратитесь в ПФР. Если откажутся принимать, то обратитесь в ФССП, к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если решение вступило в силу, то на его основании Вам нужно обратиться в пенсионный фонд для оформления пенсии. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

У меня вопрос: Первый суд о назначении мне досрочной льготной трудовой пенсии мой иск удовлетворил. Однако пенсионный фонд подал аппеляционную жалобу в Краевой сую. 15 сентября состоялся суд. На сайте я посмотрела такую трактовку. Решение (основное треб.) отменить полностью с вынесением нового решения. Это значит, что мне отказано в назначении досрочной льготной пенсии? Мои дальнейшие действия. Ели еще надежда?

Решение суда вступило в силу. Иск к ПФ РФ о назначении досрочной пенсии, взыскании пошлины и почтовых расходов. Иск удовлетворен полностью. Каковы должны быть дальнейшие мои действия?

У меня два взаимосвязанных вопроса.1.В ноябре 2015 решение суда об аресте имущества должника передано судебным приставам. До настоящего времени меры не принимаются. Каков порядок моих дальнейших действий? 2.Решение суда о взыскании задолженности передано суд. приставам 11.03.2016. Какие меры должны быть приняты на 05.05.2016. Сроки исполнения решений? Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 февраля 2019 вступило в силу решение суда о назначении мне досрочной пенсии. Пенсионный фонд отказывается выполнять решение, мотивируя тем, что в решении допущена техническая ошибка - вместо "назначить страховую пенсию" написано "назначить трудовую пенсию". Судья, выносивший решение, ушел в отставку. Юрист пенсионного фонда собиралась подавать заявление на исправление технической ошибки, но на сайте суда этого заявления я не вижу. Пенсию мне должны выплачивать с 12.10.2018. Что мне делать? Какие мои дальнейшие действия?

В апреле 2015 года пенсионный фонд отказал в назначение досрочной пенсии по заявлению, так как они утверждали, что не хватает месяцев для назначения, отказал районный отдел и краевой отдел ПФ. В январе 2017 года апелляционным решением суд признал периоды работы для назначения досрочной пенсии и решение вступило в законную силу. Однако, пенсионный отдел назначает досрочную пенсию с 26 января 2017 года как вступило законную силу решение суда и просит написать повторное заявление о назначение досрочной пенсии. Правомерно ли действует пенсионный фонд?

Влияет ли работа главой сельского поселения на отсрочку назначения досрочной пенсии учителя после вступления в законную силу решения суда о назначении досрочной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение