Возникновение повторного дефекта на телефоне - признание его гарантийным или требование возврата денег?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте второй раз проявился один и тот же дефект на телефоне первый раз отремонтировали второй раз отказывают говорят не гарантийный случай писали претензию чтобы вернули деньги правомерно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Елена

Безусловно неправомерно если не вышел срок гарантии.

После второго ремонта можно требовать замены или же возврата денег - вот и отказали

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Можете обратиться в суд и там теперь доказывать, что это именно гарантийный случай. При необходимости будет проведена экспертиза. Расходы понесет проигравшая сторона. Ст.18,19 закона о защите прав потребителей.

Добрый день, уважаемая Елена

Если это не гарантийный случай то деньги не вернут, смотрите гарантию

Удачи вам и вашим близким!