Как правильно и где написать отказ от отцовства, если нас разделяют 5000 км?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: отец моего первого ребенка готов отказ написать от ребенка, но вся сложность что меня и его разделяют 5000 км чтобы встретиться. Как правильно это сделать? И где?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Каким обзором отец ребенка будет отказываться от него? Это не предусмотрено действующим законодательством РФ.

Здравствуйте, уважаемая Ксения

Безусловно никак он не напишит етакой отказ, так как он будет ничтожен - нельзя отказаться от ребенка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Не совсем согласен с коллегами. Был у меня подобный случай. Отец может отказаться от своих отцовских прав в пользу определенного лица, то есть нынешнего мужа автора вопроса. А затем Вы обращаетесь в суд об усыновлении, прикладываете нотариальный отказ биологического отца. Более подробно в личные сообщения.