С кого должны быть взысканы денежные выплаты?

Вопрос №13386362

Здравствуйте я был уволен с работы по письменному приказу директора организации по п.3 ст. 81 Трудового кодекса как несоответствующий занимаемой должности. После увольнения я 3 месяца не мог устроиться на работу, т.к. возникли сомнения в моем опыте и квалификации у новых работодателей. Тогда я обратился в суд, считая свое увольнение незаконным, а фактической причиной – неприязненные отношения с бывшим директором. Суд принял решение о восстановлении меня на работе. Директор обратился с кассационной жалобой в вышестоящий суд и отказался восстановить меня на работе до решения кассационной инстанции. Каков порядок увольнения по данному основанию? Приостанавливает ли подача кассационной жалобы судебное решение в отношении меня? За какой период, и в каком размере должен быть выплачен мне мой заработок? Имею ли я право на компенсацию морального вреда? С кого должны быть взысканы денежные выплаты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
31.10.2017, 11:03

Если апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции о восстановлении Вас на работе без изменения, то подача кассационной жалобы не приостанавливает решение суда. Обратитесь с исполнительным листом к судебным приставам и они исполнят решение суда о вашем восстановлении на работе в принудительном порядке. На действия директора напишите жалобу в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Заработок Вам должен быть выплачен со дня восстановления на работе в соответствии с решением суда. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Томск

Я был уволен с работы по письменному приказу директора организации по п.3 ст. 81 Трудового кодекса как несоответствующий занимаемой должности. После увольнения я 3 месяца не мог устроиться на работу, т.к. возникли сомнения в моем опыте и квалификации у новых работодателей. Тогда я обратился в суд, считая свое увольнение незаконным, а фактической причиной – неприязненные отношения с бывшим директором. Суд принял решение о восстановлении меня на работе. Директор обратился с кассационной жалобой в вышестоящий суд и отказался восстановить меня на работе до решения кассационной инстанции. Каков порядок увольнения по данному основанию? Приостанавливает ли подача кассационной жалобы судебное решение в отношении меня? За какой период, и в каком размере должен быть выплачен мне мой заработок? Имею ли я право на компенсацию морального вреда? С кого должны быть взысканы денежные выплаты с деректора или же какого то другого?

• г. Кемерово

Если сотрудник уволен по ст 81, и не может устроиться на работу нигде, обязан ли работодатель принять его обратно?

₽ VIP

В 2020 году был уволен из МВД в связи с оргштатными мероприятиями, устроился на работу, подал в суд на восстановление. По решению суда меня восстановили в МВД. Повлияет ли моя рабочая деятельность на выплату ДД за период увольнение - восстановление?

Если меня уволили за несоответствие занимаемой должности, я подала в суд. Суд принял решение о том что бы меня восстановили на работе, но директор обратился в с кассационной жалобой в вышестоящий суд и отказался восстановить на работе до решения кассационной инстанции. Приостанавливает ли подача кассационной жалобы судебное решение в отношении меня? За какой период, и в каком размере мне должны выплатить заработок? Имею ли я право на компенсацию морального вреда? С кого должны быть взысканы денежные выплаты: с директора, подписавшего незаконный приказ или кого-то другого?

• г. Минусинск

Я был уволен по ст.81,пункт 3,подпункт а.В трудовой книжке сделана именно такая запись. Администрация ссылается на результаты медицинского осмотра в соответствии с приказом Минздравсоцразвития № 302 н. Однако в данном приказе указан перечень специалистов, правомочных выдать такое заключение. Ни одним из них я осмотрен не был. Решение о моей профнепригодности было принято единолично старшим терапевтом поликлиники. Правомерно ли увольнение?

Владислав
• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. В 2003 году был уволен в связи с несоответствием занимаемой должности ч.3 ст.81 ТК РФ, как мне объяснили проблема в отсутствиии у меня высшего образования. В настоящее время я узнал что по этой статье увольняют по результатам аттестации, а аттестацию я успешно прошел в 2002 году.

• г. Саратов

Я был уволен с работы за прогулы совершенные без уважительной причины. Обратился в суд с заявлением об изменении мотивировки приказа об увольнении, оспаривая совершение прогулов. Мое обращение в суд направлено на то,чтобы в трудовой книжке было указано, что я уволен по соглашению сторон. Подлежит ли мое требование судебной защите? И защищается ли оно в порядке искового производства?

К. был уволен с работы по письменному приказу директора организации по п.3 ст. 80 Трудового кодекса как несоответствующий занимаемой должности. После увольнения К. 3 месяца не мог устроиться на работу, т.к. возникли сомнения в его опыте и квалификации у новых работодателей. Тогда К. обратился в суд, считая свое увольнение незаконным, а фактической причиной – неприязненные отношения с бывшим директором. Суд принял решение о восстановлении К. на работе. Директор обратился с кассационной жалобой в вышестоящий суд и отказался восстановить К. на работе до решения кассационной инстанции. Каков порядок увольнения по данному основанию? Приостанавливает ли подача кассационной жалобы судебное решение в отношении К? За какой период, и в каком размере должен быть выплачен К. его заработок? Имеет ли он право на компенсацию морального вреда? С кого должны быть взысканы денежные выплаты: с директора, подписавшего незаконный приказ или кого-то другого?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.