Правомерность выставления налога на детей при долевой собственности на дом и землю и отсутствие необлагаемых квадратных метров в налоговом уведомлении - вопросы и разъяснения

• г. Москва

Доброе утро.

Пришел налог на дом и землю дочке. Дом и земля в долевой собственности между мной, супругой и детьми. Правомерно ли выставлен налог на детей, если они еще не совершеннолетние.

А также второй год подрят в налоговом уведомлении отсутствует необлагаемые налогом квадратные метры за дом (в виде суммы) (часть квадратных метров из 50 м. т.к дом в долевой собственности). Соответственно должно ли это как то отображаться в уведомлении, т.к насколько я понимаю закон по необлагаемым квадратным метрам вступил в силу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

На детей - тоже правомерно, просто оплату налога в таком случае обязаны осуществлять законные представители - родители. А вот то, что необлагаемые метры не посчитали - для начала сообщите в налоговую письменно, потребуйте устранить ошибку

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уплата налога за ребенка

Несовершеннолетние налогоплательщики участвуют в налоговых отношениях через своих законных представителей, к которым относятся их родители, усыновители или опекуны (п. 1 ст. 26 НК РФ; п. 1 ст. 28 ГК РФ).

Таким образом, если жилое помещение или иное имущество зарегистрировано на имя вашего несовершеннолетнего (малолетнего) ребенка и он не имеет собственного дохода, вам необходимо уплачивать налог на имущество от имени ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить 1/80 долю в квартире. По квадратным метрам это 1,2 квадратных метра. Могу ли я прописаться на эту свою собственность. Потому-что есть предложения купить долю в 1 квадратный метр специально для прописки в Москве.

Поскажите а как распределяются доли по материнскому капиталу.. как я понимаю что владелец материнского капитала вправе сам как хочет распределить квадратные метры или есть какой то минимум квадратных метров? Могу 1 квадратный метр?... и еще вопрос что такое отчуждение? И...может ли муж отказаться от доли в квартире?

Мы хотим купить дом на материнский капитал, у нас комната в общежитии и приватизированна она на дочку (комната 13 кв. метров), дом который мы хотим купить 22 кв. метра. Пенсионный фонд не дает дабро на приобритение дома, т.к. нехвотает квадратных метров, мы разделили квадратные метры на дитей так дочке 15 кв. метров, а старшему сыну 7 кв. метров, как нам быть? Спасибо!

Мне отказали в выплатах с 3 до 7 лет из-за квадратные метры прожиточного минимума Путин сказал что на каждого члена семьи должно быть 24 квадратных метров у меня выходит на каждого члена семьи 21 квадратный метр на что мне ответили соцзащита что в Омской области 19 квадратных метров на каждого члена семьи законно ли они мне отказали в выплатах.

Помогите рассчитать налог на землю. Кадастровая стоимость земли 49301 рублей. Земля в аренде, гараж в собственности, коэффициент 1,2 % , общая площадь земли 22 квадратных метра, за 2013 полный год. Спасибо.

Получил сертификат в 1998 году. На семью на четверых. Купить смог квартиру только на 61 метр квадратный. Сколько сейчас положено квадратных метров на военнослужащего и членов семьи? И положена ли мне при увольнении по предельному возрасту какая доплата за недостающие квадратные метры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение