Дело о прописке и мошенничестве - Как свекровь пытается выписать нас из дома, который она нам подарила

• г. Москва

Я вышла замуж в 2012 году и мы с мужем и ребенком от первого брака прописались у матери мужа, потом у нас родился ребенок, также прописали у матери, в 2015 году свекровь дарит дом вместе с нами младшему сыну, он подал на нас в суд чтобы выписать и завели уголовное дело по факту мошенничество, якобы мы прописаны с корыстной целью, на данный момент все дела не завершены, у нас двое детей и нет собственного жилья, ?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет тут никакого мошенничества. Советую заключить соглашение с адвокатом из Вашего города

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, уголовного дела тут не может быть. Далее вас через суд могут снять с регистрационного учета. В срочном порядке к юристу для защиты ваших интересов в противном случае на улице останетесь.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Я не вижу здесь никакого мошенничества, максимум что они смогут сделать это выписать вас в скдбеном порядке

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

Безусловно, без полного изучения всех документов и обстоятельств вашего дела, ответ можно дать только предварительный. Однако из описанной вами ситуации в ваших действиях не усматривается состав преступления. Кроме того, полагаю есть основания полагать, что в действиях вашего супруга имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления.

В вашем случае проблема должна решаться в порядке гражданского судопроизводства. Вероятнее всего, после того, как супругу откажут в возбуждении уголовного дела, возникнут иски к вам о снятии вас с регистрационного учета, признания недействительным договора дарения и т.п. Все зависит от фантазии ваших родственников и того, насколько серьезно они настроены лишить вас и ваших детей жилья.

Совет один - срочно обращайтесь к адвокату и решайте проблемы по мере их поступления. Для начала нужно закрыть вопрос с уголовным делом, а потом уже все остальное.

Если понадобится помощь - обращайтесь в личные сообщения.

Удачи! За свои права нужно бороться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для того, чтобы дать Вам исчерпывающий ответ по проблеме, необходимо разобраться в ситуации.

Извините, но из вопроса мало, что понятно по сути.

Как можно понять - "дарит дом вместе с нами"?

Если Вы имеете ввиду, что были зарегистрированы в момент перехода права, то при смене собственника Ваши жилищные права не прекращаются.

Уточните вопрос или обратитесь в личную почту к выбранному адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, какое в ваших действиях мошенничество, сама по себе регистрация не порождает никаких прав на жилое помещение, а мошенничество преступление корыстное. Вас, конечно, выселят в силу статья 292 часть 2 ГК РФ. Вас снимут с учета по решению суда, а штамп о регистрации в паспорте останется.

Спросить
Пожаловаться

В продолжение моего вопроса, нас привлекает по ст 159 ук, меня и мужа, так мы прописаны и получали компенсацию на ребенка до 3 х лет в чернобыльской зоне и теперь якобы мы мошенники, несмотря на то что нас прописывала свекровь!

Спросить
Пожаловаться

В продолжение моего вопроса, нас привлекает по ст 159 ук, меня и мужа, так мы прописаны и получали компенсацию на ребенка до 3 х лет в чернобыльской зоне и теперь якобы мы мошенники, несмотря на то что нас прописывала свекровь!

Добрый день! Одной консультацией Вам не помочь, необходимо нанять адвоката и основательно разбираться с материалами Вашего уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж в 2012 году и мы с мужем и ребенком от первого брака подписались у матери мужа, потом у нас родился ребенок, также прописали у матери, теперь нас хотят выписать, собственного жилья у нас нет, что делать в такой ситуации?

Разводится с женой, в браке была прописана со мной в родительском доме, есть ребенок, так же прописан в этом доме, собственник отец. Как выписать бывшую?

Какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, ребёнок не удочерен новым мужем? Спасибо.

Дочь выходит замуж 13 августа, зять предложил ей выписаться из квартиры в Монино и прописаться у отца в Клину, потом после бракосочетания он хочет прописать её к себе на служебную квартиру (он военнослужащий). Подскажите, а разве зять не может сразу её прописать к себе, зачем нужна эта махинация с выпиской и пропиской? Спасибо.

Могу ли я подать документы на принудительную выписку мужа пока незаконченной бракоразводный процесс? Я являюсь собственником жилья, жильё преобретено мной лично до брака? Спасибо.

Я хотела бы знать:

1. моя мама вышла замуж и прописала к себе в квартиру нового мужа, она же является ее собственностью (квартира), вопрос: в случае развода или смерти моей мамы этот новый муж будет претендовать на эту квартиру. У нового мужа двое детей свое имущество а именно 2-х комнатную квартиру он продал и поровну разделил между своими детьми, у него своей жилплощади нет.

2. мама имеет также еще одну квартиру, в ней прописана я.вопрос: после смерти моей мамы он тоже будет претендовать на другую квартиру. И как быть мне в этой ситуации выходит что она сама взяла и подписала ему все.

Второй раз за мужем. От первого брака есть ребёнок. Он не записан на нынешнего мужа. Считается ли семья не полной? Алименты первый муж не платит. Могу ли я получать на него пособие с 1 июля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение