Задолженность за газ и отказ подключить - как быть дедушке-пенсионеру с минимальной пенсией?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, отключили газ за не уплату, оплатили долг 22 тр, выставили пени 33 тр без уплаты пеней отказываются подключать. Законно ли это? и что можно сделать, в доме дед пенсионер доход составляет 7900 минимальная пенсия.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если поставщик пойдет на встречу, то можно заключить соглашение о рассрочке уплаты задолженности с условием подключения газа.

Здравствуйте!

В случае возникновения задолженности — абоненту обязано прийти 2 уведомления (за 40 и за 20 дней) с просьбой произвести оплату. Если абонент не выполняет требования в срок, то в течение 3 суток поставщик приостанавливает газоснабжение по данному адресу. Поэтому действия сотрудников газовой службы не законны изначально, тем более что Вы погасили долг. Удачи и добра!

Они предлагают рассрочку на 3 месяца, нет возможности плати по 15 тыс (

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но если долг не погасить, на подключение не придется рассчитывать в любом случае

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, долг придется выплачивать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.