Если мама напишет отказ от наследства в мою пользу, не приняв его, могу я самостоятельно заняться оформлением наследства на себя?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (12):

Можете заняться. В таком случае нужно будет обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленном законом порядке Удачи Вам.

Здравствуйте. Если других наследников нет (наравне с мамой), то при отказе Вашей мамы Вы уже сами можете заняться оформлением наследства.