Может ли внешний совместитель находящийся в отпуске работать по внутреннему совместительству.

• г. Клинцы

Ответы на вопрос (7):

[quote][/quote]Да, может. Законодательством это не запрещено. Удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, имеет такое право - закон прямого запрета не содержит

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Безусловно имеет такое право постольку-поскольку законодательством это не запрещено. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Людмила! Если внешний совместитель находится в отпуске по основному месту работы, то он вполне может выполнять работы по внутреннему совместительству на неосновной работе. Законом это не запрещено. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Внутренне совместительство по месту работы внешним совместителем.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).