Права на наследство и восстановление документов - что ждет дочь умерших супругов

• г. Ханты-Мансийск

Имеется машина (для инвалида), хозяин умер, жена в наследство на нее не вступала, паспорт на машину утерян или куда-то был отдан-неизвестно. Жена хозяина (был брак) тоже умерла в 2017-летом. Подскажите, осталась дочь жены, имеет ли право она на эту машину и, как восстановить паспорт на машину (хозяин машины ей не отец). Есть еще дом на ЗЕМЛЕ, может ли дочь продать этот дом администрации города после вступления в наследство (дом мамы). Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! После вступления в наследство - сможет. В случае, если цена сделки будет превышать 1000 000 руб, нужно будет уплатить налог.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае наследство можно будет оформить, изначально нужно обращаться к нотариусу. После вступления в наследство продать может кому угодно

Спросить
Пожаловаться

Хозяин машины умер уже 12 лет, машина стоит на учете, жена в наследство не вступила, как нам снять машину с учёта и какие документы нам нужны при этом.

Хочу купить авто, но хозяин авто умер год назад, жена вступила в наследство именно на машину, есть свидетельство о вступлении. Может ли она продать мне авто?

Купили машину у мужчины с документами. Но её хозяин 2 года назад умер. В первый же день прилагающиеся к ней документы своровали. Жена покойного заявила о том, что её внук без права на наследование этой машины её продал. Что делать?

В 2011 г. купили машину. Через полмесяца хозяин умирает, машину оформить не успели. Жена наследство на себя не оформляет т.к. на умершем есть кредит. Было много проверок документов на дороге, был штраф. Все было с машиной нормально до сегодняшнего дня. Остановили для проверки документов и неожиданно выясняется, что машина находится на утилизации в связи со смертью хозяина. Возможно такое? И как можно ли восстановить документы? И оформить машин в собственность?

Купили машину до смерти собственника, машину не поставили на учёт. Хозяин умер, жена и дочь несовершеннолетняя вступили в наследство. Как теперь нам поставить машину на учёт?

Как вступить в наследование авто по закону, если неизвестно нахождение и кто владеет авто. (муж отдал в пользование, не знаю кому).

В ГАИ справок о собств-ти мужа не дали... Пока я не вступила в правоприемство.

А нотариус не включает авто в наследство т.к. нет никаких документов. : Сначала найдите машину, говорит.

Как быть? Прям замкнутый круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение