Права на наследство и восстановление документов - что ждет дочь умерших супругов

• г. Ханты-Мансийск

Имеется машина (для инвалида), хозяин умер, жена в наследство на нее не вступала, паспорт на машину утерян или куда-то был отдан-неизвестно. Жена хозяина (был брак) тоже умерла в 2017-летом. Подскажите, осталась дочь жены, имеет ли право она на эту машину и, как восстановить паспорт на машину (хозяин машины ей не отец). Есть еще дом на ЗЕМЛЕ, может ли дочь продать этот дом администрации города после вступления в наследство (дом мамы). Заранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! После вступления в наследство - сможет. В случае, если цена сделки будет превышать 1000 000 руб, нужно будет уплатить налог.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае наследство можно будет оформить, изначально нужно обращаться к нотариусу. После вступления в наследство продать может кому угодно