Оплатить несколько микрофинансовых организаций - какой выход?

• г. Пермь

Можно вопрос? У меня в 6 мфо просрок уже 30 дней, заплатить не могу, так как не работаю, проценты бешеные, взяла 9000 руб. теперь должна 23000 руб. и это за месяц! Если все 6 мфо соединить, то получается около 150000 руб. отдать нужно! А взяла по сути тысяч 40000! Что мне теперь делать и как правильно поступить? Я в отпуске по уходу за ребенком сижу до 3 лет, звонят на работу и что попало говорят!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. К Сожалению будут теперь бесконечно звонить на работу. В свою очередь имеете право вносить их в чёрный список и грозить полицией и заявлением по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Необходимо просто ждать, когда кредиторы обратятся в суд с иском о взыскании задолженности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Платить им после возникновения просрочки смысла никакого нет, потому что любая сумма пойдет на погашение процентов, но не долга. Ждите суда и не платите, так выгоднее.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка