Могу ли я подать на развод, если не успела поменять паспорт после заключения брака?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, могу ли я подать на развод, если не успела поменять паспорт после заключения брака?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Вам обязательно нужно поменять паспорт, потому что старый паспорт у вас недействительный и подать на развод вы не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Подать можете на расторжение брака. Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте

Если брали фамилию мужа, то паспорт надо менять в обязательном порядке, после замены паспорта сможете подать на развод

Если вы не поменяли паспорт после заключения брака, ваш паспорт считается недействительным, поэтому никаких действий с этим паспортом вы осуществить не сможете.

Здравствуйте, Юлия! Если паспорт подлежит замене, то Вам надо его обменять иначе Вы не сможете подать на развод.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.