Призыв в армию отвод по фенилкетонурии - какой регламентирующий документ имеется?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

В Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", указано примерный перечень заболеваний имея которые ВВК будет вынесено решение о негодности к службе в армии. Но в любом случае решение принимается ВВК.