Доплата к материнскому капиталу - положена ли она при наличии троих детей и использовании капитала на покупку жилья?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А положена ли мне доплата к мат. капиталу в размере 250 тыс. рублей, за второго ребёнка, рожденного до 35 лет, если у меня уже трое детей и мат. капитал я потратила на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Законом пока не предусмотрено доплаты к сумме материнского капитала, так как никаких изменений нет. Тем более, что средства МСК Вы уже использовали.

Согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона) нет, но возможно есть региональные программы по поддержке матерей.