Ангелина
Ангелина г. Чита 31.10.2017, 13:09

Я не могу забрать золотое украшение с ломбарда, по истечения срока 2 мес. я могу ли забрать свое?

ответы юристов
Баткаева Ю.В. юрист Баткаева Ю.В. 31.10.2017, 13:14

Если вы сдавали золото в ломбард, то вам нужно смотреть какой срок у вас указан в залоговом билете. Если вы просрочили данный Срок, то вернуть золотое украшение у вас не получится. Их уже отправили на реализацию.

Жирнова А. А. юрист Жирнова А. А. 31.10.2017, 14:07

В соответствии со статьей 920 Гражданского кодекса РФ и Федеральным законом от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ "О ломбардах" по истечении срока хранения предусмотренного соглашением с ломбардом (указанного в сохранной квитанции), начинается течение льготного двухмесячного срока хранения по истечении которого если заемщик не исполнил обязательство, предусмотренное договором займа, сданная им вещь считается невостребованной и может быть реализована ломбардом.

При этом в соответствии с пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ "О ломбардах"

Цитата:
заемщик или поклажедатель в любое время до продажи невостребованной вещи вправе прекратить обращение на нее взыскания, исполнив свои обязательства перед ломбардом

Поэтому, исходя из требований законодательства, если Ваша вещь еще не продана, то Вы вправе исполнив все свои обязательства перед ломбардом, требовать ее возврата.

Всего наилучшего!

Похожие вопросы
Олеся
Олеся г. Уфа 12.07.2017, 11:12

Могут ли на меня подать в суд, если я не могу забрать посылку с интернет магазина по финансовым обстоятельствам?

ответы юристов
Казакова И.В. юрист Казакова И.В. 12.07.2017, 11:14

Олеся, подать иск в суд смогут, но взысканию с Вас подлежат только расходы по пересылке по тарифам Почты России, это маленькая сумма. Обычно, просто пугают, и в суд никто не подает. Не забирать посылку-это Ваше право.

Рулёв А. В. юрист Рулёв А. В. 12.07.2017, 11:14

При дистанционном способе покупок Вы имеете право отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения. Поэтому никто ничего требовать с Вас не может.

Андрей Семёнов
Андрей Семёнов г. Ульяновск 21.08.2017, 23:12

Могу ли я забрать свою вещь с ломбарда если просрочил 2 дня.

ответы юристов
Пономарева В. В. юрист Пономарева В. В. 21.08.2017, 23:14

Это зависит от условий договора, который вы заключили с ломбардом. Внимательно прочитайте бумаги, которые вам должны были выдать или позвоните в ломбард и уточните эту информацию.

Кожевникова М. И. юрист Кожевникова М. И. 21.08.2017, 23:15

Вы можете ее забрать если ее не забрал кто нибудь другой. Вы можете ее выкупить на общих основаниях, так как обязательства ломбарда перед вами закончились.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 21.08.2017, 23:18

Для этого вам нужно внимательно прочесть договор с ломбардом, но как правило ломбард имеет право по истечению срока делать с вещью что угодно. Удачи вам и всего наилучшего.

Яна
Яна г. Лебедянь 18.04.2016, 17:39

Я не могу забрать остаток своей зарплаты в 6700, она мне его не отдает и говорит, что с него спишет.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 18.04.2016, 17:42

Действия незаконны. Можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру. Если речь идет о недостаче должен быть приказ об удержании.

Анира
Анира г. Когалым 24.12.2015, 01:59

Но я не могу забрать золото денег нет, что в таком случае сделает ломбард с моим золотом?

Я заложила золото в ломбард естественно с паспортом пришла, договор на руках. Но я не могу забрать золото денег нет, что в таком случае сделает ломбардд с моим золотом?

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 24.12.2015, 02:00

Выставит на продажу по своей цене.

Оксана
Оксана г. Тверь 26.07.2019, 15:35

У нас с сестрой по 1/2 доли в квартире, могу ли я свою долю без ее участия подморить ее не совершено летним детям?

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 26.07.2019, 15:38

Не "подморить", не подарить без участия законного представителя несовершеннолетних одаряемых не сможете. Можете завещать племянникам, для этого участия матери или их самих не нужно.

Лилия
Лилия г. Нур-Султан (Астана) 05.03.2017, 10:01

Могу ли я забрать золотое кольцо в ломбарде если я потеряла квитанцию.

ответы юристов
Уварова А. Е. юрист Уварова А. Е. 05.03.2017, 10:04

уважаемая Лилия

Да можете подойдите в ломбард и опишите кольцо

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Наталья
Наталья г. Ростов-на-Дону 30.08.2015, 10:49

Могу ли я с паспортом мужа забрать золотые украшения, залог оформлен на него? Заранее спасибо за ответ.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 30.08.2015, 10:52

Да, можете забрать.

Желаю удачи.

Саксонцева Э.Р. адвокат Саксонцева Э.Р. 30.08.2015, 10:52

К сожалению выше Вам дали не правильный ответ. Вы можете только оплатить сумму залога, но забрать не сможете, либо можете забрать по нотариальной доверенности. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение