Мать подает заявление в полицию после того, как ее сын и одноклассники выпили купленный ими спиртной коктейль

• г. Тамбов

Мой сын в 16 лет после школы с одноклассниками купил спиртной коктейль и они его выпили. Я написала заявление в полицию, так как покупали они самостоятельно в магазине рядом со школой. Теперь мне звонит классный руководитель и угрожает что моего ребенка поставят на учет в детскую комнату милиции, если я не заберу заявление. Так ли это. Могут ли ребенка поставить на учет из-за этого случая?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ну в принципе это возможно, поскольку он распивал напитки, если еще и школа даст плохую характиеристику, то есть шансы в данном случае.

Здравствуйте, поставить ребёнка на учет могут, а вас привлечь к административной ответственности. Однако, не исключено, что это произойдёт и после того, как вы заберете заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

А чем это может грозить, он собирался в военное училище поступать. Классная сказала на этом можно поставить крест.

При таких обстоятельствах вашего сына скорее всего поставят на учет к инспектору по делам несовершеннолетних, а вас привлекут к административной ответственности. Для сведения КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Насчет военного училища, то скорее всего постановка на учет вашего сына на отразится на поступление в училище, с учета его со временем снимут, всего хорошего!