Мать подает заявление в полицию после того, как ее сын и одноклассники выпили купленный ими спиртной коктейль

• г. Тамбов

Мой сын в 16 лет после школы с одноклассниками купил спиртной коктейль и они его выпили. Я написала заявление в полицию, так как покупали они самостоятельно в магазине рядом со школой. Теперь мне звонит классный руководитель и угрожает что моего ребенка поставят на учет в детскую комнату милиции, если я не заберу заявление. Так ли это. Могут ли ребенка поставить на учет из-за этого случая?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ну в принципе это возможно, поскольку он распивал напитки, если еще и школа даст плохую характиеристику, то есть шансы в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поставить ребёнка на учет могут, а вас привлечь к административной ответственности. Однако, не исключено, что это произойдёт и после того, как вы заберете заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

А чем это может грозить, он собирался в военное училище поступать. Классная сказала на этом можно поставить крест.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах вашего сына скорее всего поставят на учет к инспектору по делам несовершеннолетних, а вас привлекут к административной ответственности. Для сведения КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Насчет военного училища, то скорее всего постановка на учет вашего сына на отразится на поступление в училище, с учета его со временем снимут, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Мне 13 лет. Могут ли меня поставить на учет в детскую комнату милиции если я издевался всячески над одной компании бил некоторых из них, после чего они рассказали все классному руководителю и она попросила чтобы их родители написали на меня заявления, а классный руководитель сказал что она передаст это в следственный комитет и меня позовут на следственный комитет. Друг мне сказал что меня могут поставить на учет. Правда ли это? И если не поставят то что будет? Расскажут ли они родителям про этот инцидент?

Моему сына могут поставить на учет в детскую комнату милиции (распивал спиртные напитки, я написала заявление в полицию с просьбой разобраться с магазином в котором продают спиртное детям). Он планировал поступать в военное училище. Учительница говорит что теперь на этом можно поставить крест. Так ли это? Влияет ли постановка на учет на возможность поступления в военное училище?

Если ребенок, 14 лет, выпил алкогольный напиток, был отвезен в полицию и отправлен на медицинское обследование в больнице, его поставят на учет в детскую комнату полиции (милиции) ?

Мой сын учится в 6 классе. Его одноклассник постоянно обижает всех детей и моего сына. Вчера этот мальчик пинал моего сына по ногам и бил его кулаком в груд. В ответ мой сын ударил его портфелем по голове и у этого мальчика сотрясение мозга. Его родители подали заявление в детскую комнату милиции. Могут ли моего сына поставить на учёт? Подскажите как этого избежать. Учитель предлагает навестить этого мальчика и извиниться, возможно они заберут заявление.

Мой сыну 11 лет, он ударил девочку ногой в живот (у нее тупая травма живота). Он ее стукнул, после того, как она его мокрой тряпкой по голове огрела. Позвонили с милиции и сообщили, что мне нужно прийти и дать объяснения по данному вопросу. Инспектор ОДН опрашивает ребенка в школе не в моем присутствии. Родители девочки в милицию с заявлением не обращались, сообщили с больницы. Поставят ли моего ребенка и эту девочку на учет в детскую комнату милиции? Какие могут быть последствия от этого?

Моей дочери 8 лет. В школе защищая подружку она толкнула девочку и девочка сломала руку. Родители девочки написали заявление. Моя жена ходила в детскую комнату полиции с дочкой, для разьяснений. Поставят ли мою дочь на учет в детскую комнату милиции? И подскажите пожалуйста, что лучше сейчас нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына поставили на учет в полиции, а классный руководитель в школе рассказала об этом одноклассникам. Законно ли это?

Мама одноклассника сына написала заявление в детскую комнату, яко бы мой ребенок избил её сына, и тот сломал руку инспектор провела проверку в школе, есть около 15 свидетелей, что мальчик упал сам, а моего сына даже рядом не было. Вопрос: 1)Поставят ли на учет в детскую комнату моего сына? 2) Какие ответные меры принять мне? (это продолжается уже давно, на др. детей они так же писали заявления, и они тоже были не виноваты)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение