Как оформить временную прописку для жильцов квартиры, принадлежащей шестнадцатилетней дочери

• г. Ковров

Здравствуйте! У меня есть шестнадцатилетняя дочь. Она стала единственным собственником квартиры от бывшего мужа (он умер). Эту квартиру мы сдаем. Можем ли мы дать временную прописку тем кто живет в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можете оформить временную регистрацию В вашем случае, девочка будет действовать с согласия матери как несовершеннолетняя. Всего доброго!

Да, без проблем вы можете оформить временную регистрацию совместно с дочерью как законный представитель несовершеннолетнего. Всего доброго.

Если собственность оформлена, то вполне можете оформить временную регистрацию. А с квартирантами отношения оформить лучше всего письменно, через договор найма.

Здравствуйте. Вы вправе сделать временную регистрацию, никаких прав на квартиру квартиранты иметь не будут. Если вы захотите их выписать, то можете сделать это в судебном порядке.