Как получить штамп о прописке при замене паспорта в месте прибывания?

• г. Екатеринбург

При замене паспорта, в связи с 45-и летием, не поставили штамп о прописке. Замена производилась в регионе прибывания, прописка в другой области. Могу ли я,получить этот штамп в месте прибывания?

Ответы на вопрос (2):

Если не сняты с регситрации по месту жительства, то сможете. Уверены, что Вас собственник жилого помещения не признал утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке и не снял с регистрации на основании судебного решения? В миграционной службе нужно было при получении паспорта спросить почему нет гштамна о регистрации.

В паспортах, выдаваемых гражданам в связи с заменой или утратой (если место жительства лица не изменилось), военнослужащим, а также гражданам, получающим паспорта впервые (по достижении 14-летнего возраста), в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляется первоначальная дата регистрации по данному месту жительства.

При оформлении паспорта в оттиске штампа о регистрации по месту жительства проставляются реквизиты подразделения, осуществившего регистрацию, и дата регистрации по указанному месту жительства.