Как получить свидетельство о разводе в городе проживания, не имея прописки?

• г. Астрахань

С мужем развелись через суд, решение вступило в силу, подавала в суд по месту жительства ответчика в другом городе, а у меня прописка астраханская, но проживаю в другом городе, хочу получить свидетельство о разводе. В загсе говорят чтоб я получала его по месту прописки, но я пока не собираюсь туда. Могу ли я получить в городе где не прописана, но проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически - возможно. Но в паспорте стоит иной штамп, и имеют право отправить по месту регистрации. Или - оформляйте временную регистрацию, или - в Астрахани кому-то выдайте доверенность на получение свидетельства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.