Можно ли вернуть деньги за обучение в институте, лишенном аккредитации по программам высшего образования?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Я поступил в институт (МТИ), на платной основе, проучился два года, соответственно за них заплатив, после чего у института после проверки было полностью приостановлено действие государственной аккредитации по программам высшего образования. Вопрос в том, можно ли вернуть деньги, потраченные на обучение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Эпопея с возвратом денег - не быстрая, и не всегда возможная. Решение-то получить не проблема. А вот реальные деньги получить - очень сложно. Поэтому в данном случае, лучше переводиться куда-то. Этот ВУЗ должен найти Вам место.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.