Купила квартиру за мат. капитал и наличку могу ли я её заложить что бы взять ссуду на ремонт этой квартиры.

• г. Казань

Купила квартиру за мат. капитал и наличку могу ли я её заложить что бы взять ссуду на ремонт этой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны выделить в этой квартире доли детям, продать такую квартиру можно только с разрешения органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы приобрели квартиру за материнский капитал вы обязаны выделить доли своим детям, а потом уже закладывать С разрешения опеки. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации если банк пропустит такой залог то можете

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

""ГК РФ Статья 334. Понятие залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).

Спросить
Пожаловаться

Как делится квартира если муж и жена у которых двое детей купили квартиру с использованием мат капитала. Стоимость квартиры всей 5 млн, а мат капитал составлял 453 т

Делится на всех по 1/4 или детям пропорционально мат капиталу.

Купили квартиру по мат капиталу и наличке, мат капитал перечисляли через банк, но задержали перечисления и пошла просрочка по договору, что делать.

Хотим взять ссуду в банке под залог квартиры. Муж умер, в квартире живёт его мать. Я в этой квартире не прописана и не проживаю, близких родственников кроме меня нет.

Прожили 11 лет. Муж умер 3 года назад.

Могу ли я заложить двух комнатную квартиру мужа, если ордер выписан на свекровь, муж в ордере есть, а свекровь ни какой документации на квартиру мне не даёт?

Подскажите, какие есть возможные варианты с этой квартирой?

Спасибо.

Помогите разобраться. Хочу купить квартиру, только как сделать не знаю. Как будет выгодней оформить квартиру: ипотека+мат. капитал или ссуда+мат. капитал. А может, я,свой мат. капитал перечислю через Пенсион. Ф РФ хозяину квартиры, а недостающую сумму я возьму в банке ссуду, только смогу ли я воспользоваться налоговым вычет-возвратом?

А можно сделать расприватизацию квартиры?

Квартира требует ремонта, а я только после приватизации узнала, что муниципалитет мог сделать ремонт в муниципальной квартире. Теперь я могу расприватизировать квартиру для ремонта муниципального помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества-квартира суд поделит пополам и ссуду за эту квартиру и саму квартиру! А можно ли выплатить мужу его часть квартиры? Как при этом учитывается остаток ссуды на эту квартиру.

Я развелась и потом купила квартиру с добавлением мат капитала и наличку.

Имеет ли право бывший муж на долю в квартире? Если она куплена после развода.

Мой муж недавно купил 3\4 доли в 2 х комнатной квартире, а 1\4 квартиры купила наша знакомая, можем ли мы выкупить долю этой знакомой за мат капитал, что бы квартира стала полностью нашей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение