Как получить гражданство РФ, если мы живем в России с 2001 года, но являемся гражданами Узбекистана и не имеем биометрических паспортов?

• г. Обнинск

Мы с братом живем в России с 2001 года родители граждане России а мы граждане Узбекистана на родину не выезжали паспорта не биометрические как нам получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

ООО, Дмитрий... история очень и очень длинная ВАША... официально к статусу гражданства РФ могут и имеют право граждане, которые легально находятся в России и имеют статус - патент, учеба на очном отделении, РВП,ВНЖ. У вас какой статус в России и выписаны ли вы с Узбекистана?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Мы граждане Узбекистана, проживаем в России с 2011 года. Имеем вид на жительство. Нашему ребенку в следующем году, исполняется 16 лет, и по законам Узбекистана, ему нужно получать паспорт. При подаче документов на получение паспорта, нам нужно предоставить нотариально заверенные копии наших паспортов. Паспорта старого образца (не биометрические). Мы не обмениваем паспорта, по причине того, что делаем гражданство РФ,а для России образец паспорта-не важен. Нужно ли нам менять паспорт на биометрический, только для того, чтобы ребенок получил паспорт Узбекистана?

Я гражданин Узбекистана нахожусь в России с 2004 года. В 2008 году я выезжал в Узбекистан для обмена паспорта так как у него закончился сроки годности. Я жил регистрировался но с 2014 года новый паспорт, я не поменял его вовремя и не вставал на консульский учёт.Вся семья в России они граждони РФ дети тоже могу ли я со своими документами поменять паспорт на беометрический в посольстве Узбекистана. Ответьте пожалуйста.

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Мои родители пенсионеры, граждане Узбекистана родились в России.

Они хотят переехать в Россию на ПМЖ, купить дом, но в Узбекистане не могут получить гражданство (консульство закрыли и граждан не принимают). Ответьте пожалуста, как они смогут получить гражданство, прописаться и получать пенсию в России?

Спасибо, Наталья.

Если дети приехали без гражданства и уже проживают 4 года в России куда нужно обратиться, чтобы получить гражданство на детей? С родителями они приехали в Крым когда была Украина. По Украинским законам родители через 3 месяца должны были выехать на Родину и приехать. Во время выезда на Родину родители поменяли паспорт где были вклеяны дети. На Родине где они проживали т.е. в Узбекистане с 2014 года стали делать биометрические паспорта детям. Теперь не могут получить никакие документы, а родители получают вид на жительство. Спасибо.

Я и мои дети пока граждане Узбекистана. В конце этого года супруг и дети-8 и 15 лет (у всех есть биометрические паспорта) получают гражданство РФ. Мы 3 года живём в Татарстане, имеем собственное жильё, из Узбекистана официальна выписаны. Вопрос: надо ли детям делать официальный отказ от гражданства в посольстве Узбекистана, как и взрослым, чтоб потом спокойно посещать Узбекистан? Сын получит паспорт РФ сразу по законам РФ, а по закону Узбекистана, он должен будет получить паспорт в 2018 году, в 16 лет.

Я родился в России, в 1964 переехал на ПМЖ в Узбекистан где получил гражданство Узбекистана (Советские паспорта отбирали, поэтому пришлось принять гражданство Узбекистана) в 2011 году я вернулся на родину в Россию, Получил вид на жительство Прожил 6 лет в России. Утратил ли гражданство Узбекистана? Так как я хочу принять гражданство Росси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не биометрический паспорт узбекистана могу ли я получить паспорт в новосибирске в консульстве. Выписана в 2003 году в Узбекистане. Проживаю во Владивостоке. Дети граждане России и муж тоже.

Сейчас ввели новый закон в Узбекистане о прибытии граждан Узбекистана в Россию по новым биометрическим загранпаспортам с 2022 года. Я нахожусь в России с новым обычным биометрическим паспортом. Смогу ли я купить билет, чтобы вернуться в Узбекистан по этому паспорту в 2022 году.

Могу ли я получить гражданство РФ по ускоренной программе. Родители - граждане СССР (этнические русские), проживали в Узбекистане, где я и родился. Получил паспорт СССР в 1987 г. Школу закончил в 1989 г. После развала Союза не смог сначала выехать в Россию, получил гражданство Узбекистана автоматически. Выехал в Россию в декабре 2006 года с женой, проживал на территории России до 2008-по временной регистрации, РВП с 2008 по 2011, должен был подавать документы на вид на жительство, поехал в Москву искать работу. По дороге потерял документы (избили). Родственники, граждане России искали меня 2 года. Сейчас я восстановил паспорт Узбекистана, миграционную карту, родственники (родная тётя по отцу и сестра - гражданки России) зарегистрировали у себя,.. Разговариваю только на русском языке. В Узбекистане нет уже родственников вообще, все выехали в Россию и являются гражданами России. Жена - тоже гражданка России с 2009 года. Возможно ли мне получение гражданства РФ по ускоренной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение