Как получить гражданство РФ, если мы живем в России с 2001 года, но являемся гражданами Узбекистана и не имеем биометрических паспортов?

• г. Обнинск

Мы с братом живем в России с 2001 года родители граждане России а мы граждане Узбекистана на родину не выезжали паспорта не биометрические как нам получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

ООО, Дмитрий... история очень и очень длинная ВАША... официально к статусу гражданства РФ могут и имеют право граждане, которые легально находятся в России и имеют статус - патент, учеба на очном отделении, РВП,ВНЖ. У вас какой статус в России и выписаны ли вы с Узбекистана?