Как платятся алименты на содержание ребенка после потери работы и при статусе безработного?

• г. Барнаул

Добрый день. Два месяца назад потерял работу. Как платятся алименты на содержание ребенка в данном случае? Так же интересует вопрос: как платятся алименты на ребенка, если я получу статус безработного?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае пристав будет считать алименты исходя из средней з/п по России

Всего доброго, желаю удачи.

Если алименты назначены в долевом отношение к заработку, то судебный пристав будет расчитывать их исходя из среднего заработка по стране, который составляет примерно 35.000 руб. Статья 113 семейного кодекса. Если будете получать пособие по безработице, алименты будут удерживать с пособия.

Если алименты взысканы в долях к доходу, то судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам, исходя от средней заработной платы по РФ.