Скажите пожалуйста, неужели она имеет право все время предоставлять такие "уважительные причины,"

• г. Севастополь

Здравстуйте Уважаемые юристы!

Уменя такой вопрос: Молодой человек вот уже пол года разводится. И на каждое судебное разбирательство ответчица (точнее ее адвокат) приносит справки, то адвокат болеет, то он в отпуске, то она заболела, то адвокат в отъезде... то есть просто предоставляет как бы "уважительные причины" (она ему так и сказала что просто так она развод не даст, хотя он все имущество оставил ей.Судья говорит что это не противоречит закону, но есть же такой пунктик как "умышленное затягивание процесса"...

Скажите пожалуйста, неужели она имеет право все время предоставлять такие "уважительные причины,"

Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

Проблема в том, что законодательно не установлено количество переносов судебного заседания по уважительным причинам, хотя жалобу написать Вы можете на имя председателя суда и указать, что лицо является постоянно, а противоположная сторона не является пусть даже по причинам. Перед этим просите рассмотреть дело заочно, и если ходатайство не будет удовлетворено пишите жалобу.

С уважением,