Как разделить счета или площадь с дочерью, которая зарегистрирована, но не проживает, не оплачивает квартплату?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Как разделить счета или площадь с дочерью, которая зарегистрирована, но не проживает, не оплачивает квартплату?

Ответы на вопрос (6):

Подать заявление в управляющую организацию, если откажут, обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жильё

Доброго времени суток. Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг. Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае собственной дочери практически ничего не требуется

От вас требуется представить в суд также и копию искового заявления, которую судья направит по адресу фактического проживания в вашей дочери

Справку о прописанных В квартире лицах и копию лицевого счёта, вы сможете получить в паспортном столе самостоятельно

Квитанции об оплате у вас должны быть дома за последние 3 года.

А для обращения в суд от дочери что то потребуется?

Здравствуйте.

Если дочь лишь зарегистрирована, но не имеет право собственности, то возможно признание дочери утратившей право пользования квартирой и в снятии с регистрационного учета. Можно также взыскать с неё Задолженность по оплате коммунальных.