Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Кредит в сбербанке. Просужен. Плачу по исполнит листу.

Сейчас сбербанк звонит и говорит что оплаты идет мало и они продают мой долг коллекторам. По закону это возможно, продавать просуженный кредит? А как же решение суда?

вопрос №13389156
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Закон допускает возможность уступки права требования долга и на стадии исполнительного производства. В этом случае поменяется кредитор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

к сожалению Банк имеет право продать долг это называется Уступка требования (цессия) регулируется ст. 388 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уступка права взыскания задолженности возможна, Вас должны известить о заключении договора уступки. Двойное взыскание долга не допускается, банк передаст оставшуюся сумму задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, по закону такое возможно, будет замена стороны в исполнительном производстве, а именно взыскателя, всего вам хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина! Да, у банка есть такое право - уступить право требования долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Как правильно написать письмо в суд чтобы меньше платить процент по кредиту?

вопрос №15927301
прочитан 8 раз

На данном сайте Вы можете получить краткую, бесплатную консультацию. Мы не учим составлять процессуальные документы. Вы можете обратиться к любому нашему юристу и за разумную плату Вам составят соответствующее заявление. Контакты каждого юриста в профиле.

(текст отредактирован 17.06.2019, 09:50)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Всё зависит от условий вашего кредитного договора.

Например, если договором предусмотрена возможность одностороннего отказа от исполнения договора, можете направить банку такое уведомление.

Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности.

При удовлетворении иска проценты на оставшуюся сумму основного долга будут начисляться по учётной ставке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует лично обратиться к юристу, который должен ознакомиться с исковым заявлением и приложением к нему, на основании которых возможно составить мотивированное заявление, о снижении неустойки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как меньше платить проценты по кредиту.

вопрос №10256935
прочитан 13 раз

Расторгнуть договор в суде и проблем меньше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Платим по кредиту меньше. Может ли банк подать в суд.

вопрос №8963207
прочитан 24 разa

Да,может и пени набегают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, а меньше платить смысла нет, все будет уходить на штрафные санкции, а долг основной так и не будет меняться.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредоитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредоитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредо. Договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Арест на сп карту, снятия 50% с каждого поступления. Могу ли я открыть сп карту в другом банке? А по кредиту платить меньше.

вопрос №12642152
прочитан 4 разa

Добрый день)

Можете, при наличии Вашего заявления работодателю и карты иного банка.

В Вашем случае, пристав, возможно не знал, что арестовываемый счет является «зарплатным»

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разумеется вы можете открыть зарплатную карты в другом банке, но на нее тоже могут наложит арест и так же будут снимать по 50%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это бессмысленно, так как пристав имеет право ежемесячно удерживать 50% вашего дохода для погашения долга. Если откроете счет в другом банке, с него так же будут удерживать 50%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете открыть зарплатную карту в другом банке, только приставы могут наложить арест и на нее. По кредиту можете платить меньше. Вам нужно подать заявление в суд и просить уменьшить процентную ставку.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А платеж по кредиту 27 8000, при этом есть несовершеннолетний ребенок, правильно ли это и что можно сделать чтоб платить меньше?

вопрос №12132788
прочитан 11 раз

ждите, когда банк обратится в суд. Там можете просить о снижении неустойки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--А платеж по кредиту 27 8000, при этом есть несовершеннолетний ребенок, правильно ли это и что можно сделать чтоб платить меньше?

Надо было изучать условия когда брали такой кредит. Можно обратится в банк за предоставлением более длительного срока его погашения тогда ежемесячный платеж можно снизить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита в связи с тяжелым материальным положением. Банк вправе снизить сумму ежемесячных платежей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уменьшилась зарплата и я не могу платить по кредиту полный платеж, могу платить меньше. Что делать?

вопрос №6266647
прочитан 5 раз

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. Неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. А также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. Выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в банк с просьбой уменьшения размера платежей по кредиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли банки дать отсрочку по кредиту? Или могу ли я платить меньше кредит не смотря, что есть договор?

вопрос №6546363
прочитан 9 раз

1. могут если захотят.

2. меньше платить не советую, следуйте четкого графика, иначе все деньги будут списываться на оплату штрафов и в конечном итоге вы узнаете что ваш долг не уменьшился...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение