Ночной бар отказал в возврате депозита после конфликта и драки - как подать иск и получить реквизиты

• г. Калининград

В ночь с субботы на воскресение решили с друзьями отдохнуть. Решили посетить ночной бар. лично я заплатил за вход картой 2500 и друг внес на депозит 10000 рублей. Буквально через 10 минут. Даже выпить не успели одного и з знакомых за которого я заплатил выгнали. В это же время до моего друга пристали 3 незнакомых. Из моих действий в словесной перепалке я вступился за друга. В итоге меня охрана вывела. После чего у клуба началась драка с зачинщиками. После драки кафе попросили вернуть деньги внесенные на депозит последовал отказ. Хочу обратится в суд с иском на кафе. Не знаю как подать и получить реквизиты. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете подавать иск ст.131 ГПК РФ, также в суд Вам нужно предоставить доказательства ст.55 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно для начала узнать к какому ООО либо ИП относиться данное заведение (это можно сделать либо прийдя в кафе, так как там обычно это где либо указывается на стене, лицензия и т.д.), так как само кафе ответчиком не может являться. Затем вы уже по месту совершенного деяния подоете исковое заявление в суд с приложением документов подтверждающих наличие того или иного факта (депозит, вход и т.д.) указываете свидетелей и готовитесь отстаивать свои права в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой друг работает в клубе. Возле клуба началась драка он разнял их и один из участников драки Провоцировал друга моего и замахнулся, у друга как сама оборона сработала и он ударил провокатора, тот упал и видимо ударился головой. Друг вызывал скорую. Но в итоге потерпевший скончался в больнице. И скажите мне теперь что его ждёт? (какая статья друга ждёт и какой срок светит) ? и можно ли как-нибудь попасть под 118 статью или 109?

Являюсь сотрудником полиции, вчера сидел в кафе с друзьями, ко мне подошёл неизвестный мне человек, начал грубить (якобы я когда то с друзьями избил его друга) затем начал хватать и порвал куртку, после чего он вышел, минут через 10 резко забежал и ударил меня со спины, в результате чего началась потасовка (я лично никого не трогал), затем его вывели я вызвал наряд, но по их прибытию компания зачинщика драки удалилась. В итоге выяснилось что у друга из компании пропал телефон, его нашли разбитым на улице, друг поехал в отдел писать заявления. Будет ли мне что нибудь за это?

Отдыхали в ночном клубе, время работы заведения до 5 часов. В 3 часа включили свет и включили музыку. Сказали, что клуб закрывается. Мы выразили свое недовольство, после чего сотрудники клуба начали нам хамить и грубить, хватать за руки толькатт. Тем самым спровоцировав драку, охрана клуба была занчинщиком драки. Я входе защиты выдрала у официантки волосы, после чего она на меня написала заявление в милицию. Могу я как то наказать данное заведение?

Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.

В бар зашел человек в неодыкватном состоянии и стал на национальной почве оскорблять друга. После чего началась словестнная перепалка, которая перерасла в драку, в результате чего друг сломал ему ребро которое пробило легкое. Друг сидит в отделении, а неодыкватный человек в реанимации, что в этом случае делать?

Произошла драка в ночном клубе. Охрана с меня и моих товарищей стала вымогать деньги за вход помимо кассы. Мы отказались платить, попросив пригласить администратора, на что охранник сказал, что он и есть администратор. В итоге была словесная перепалка, после чего меня и 3 моих товарищей избили охранники клуба. В ходе драки потерян кошелек, в котором находились деньги и порваны вещи. После чего вызвали скорую и полицию. Спустя время охранники вынесли кошелек, в котором денег уже не было. Мы написали заявление в полицию с описанием произошедшего. Побои снял только я, в заключении написано, что ушибы нанесены тупым предметом и угрозе жизни нет. Полиция показала видео с ночного клуба, где видно как избивают нас и начало драки. В которой видно, что первый ударил я. Охранники не являются в клубе в штате охраны, а являются сотрудниками клуба. Охранник с которым все начиналось, тоже снял побои. Дело передают в мировой суд. Подскажите, есть ли смысл идти в суд и требовать возмещение морального и материального вреда, или в этой ситуации мы сами не правы? И как я могу доказать, что деньги украли охранники?

Во время словесной перепалки я нанес удар знакомому, после чего завязалась драка... итог драки: у него сотрясение мозга, у меня проникающее колото-резаное ранение. (я был в состоянии алкогольного опьянения, он нет) в чем меня могут обвинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация, между моим другом и незнакомым ранее мне человеком произошла драка возле бара, которая была запечатлена на видеоплёнку, в эту драку вмешался друг, этого мужчины (ранее мне незнакомого) , которого я ударил 1 раз в область лица, предупредив ранее о том, что не стоит вмешиваться, после чего он упал на асфальт, как он падал я не видел, но в результате его падения была получена черепно-мозговая травма, на меня завели уголовное дело по статья 111. часть 1, умышленное причинение тяжких телесных повреждений, меня отпустили под подписку о не выезде, моего друга, который участвовал в драке, подозревают, как соучастника преступления, подскажите, как себя вести в сложившейся ситуации?

У меня знакомый был пьян и его спровоцировали на драку в кафе он схватился за вилку но драка не произошла привыходе из кафе мой друг сломал дверь в кафе. В кафе есть или должна быть страховка на токие случаи и что грозит моёму другу.

Несколько дней назад произошла драка с моим участием. На данный момент заявления друг на друга, справки о телесных повреждениях и проч. Находятся у участкового. У меня такой вопрос. Пока в деле разбирается участковый, имеет ли право один из участников драки подать в суд на другого по факту нанесения побоев, причинения вреда здоровью в данной драке, например? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение