Ночной бар отказал в возврате депозита после конфликта и драки - как подать иск и получить реквизиты

• г. Калининград

В ночь с субботы на воскресение решили с друзьями отдохнуть. Решили посетить ночной бар. лично я заплатил за вход картой 2500 и друг внес на депозит 10000 рублей. Буквально через 10 минут. Даже выпить не успели одного и з знакомых за которого я заплатил выгнали. В это же время до моего друга пристали 3 незнакомых. Из моих действий в словесной перепалке я вступился за друга. В итоге меня охрана вывела. После чего у клуба началась драка с зачинщиками. После драки кафе попросили вернуть деньги внесенные на депозит последовал отказ. Хочу обратится в суд с иском на кафе. Не знаю как подать и получить реквизиты. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете подавать иск ст.131 ГПК РФ, также в суд Вам нужно предоставить доказательства ст.55 ГПК РФ.

Нужно для начала узнать к какому ООО либо ИП относиться данное заведение (это можно сделать либо прийдя в кафе, так как там обычно это где либо указывается на стене, лицензия и т.д.), так как само кафе ответчиком не может являться. Затем вы уже по месту совершенного деяния подоете исковое заявление в суд с приложением документов подтверждающих наличие того или иного факта (депозит, вход и т.д.) указываете свидетелей и готовитесь отстаивать свои права в суде.