Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя мама по завещанию должна была получить квартиру своей матери, но у неё есть брат пенсионного возраста.

Он тоже претендует на наследство, хотя не ухаживал за больной матерью, а мою маму обвинил в том, что она не отпускала к нему бабушку, чтобы всё захапатьсебе. Действительно ли он имеет право на 1/3 часть наследства?

вопрос №1338924
прочитан 45 раз

Да, он имеет законное право на обязательную. долю. То, что он не ухаживал за матерью- из области морали. Для закона все наследники равны.

к сожалению, это правда. Брат мамы имеет обязательную долю в наследстве несмотря на завещание. это прямо указано в ст. 1149 Гражданского кодекса РФ

День добрый.

Если родной брат Вашей матери пенсионного возраста - он имеет право на обязательную долю в наследстве свое матери и эта доля может быть и больше чем 1/3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X