Официальное трудоустройство в России для гражданина Белорусии - шаги с нуля

• г. Москва

Здравствуйте... подскажите пожалуйста по пунктам официальное трудоустройство в России для гражданина Белорусии... что нужно прям с нуля.

Ответы на вопрос (2):

Для трудоустройства необходимо подать заявление работодателю о приеме на работу, предоставить документы, предусмотренные статьей 65 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте!

При приеме на работу граждане Белоруссии должны представить те же документы, что и россияне. Перечень таких документов определен в ст. 65 ТК РФ. Это:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— трудовая книжка, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

— документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.