Какой процент от зарплаты будут высчитывать из зарплаты по решению суда в счет погашения кредита.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Имеют право до 50% удержаний из зарплаты. Но и другие меры приставы могут принимать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может удерживать не более 50%.

Здравствуйте, Мария! В счет удержания долга по кредиту из Вашей заработной плату могут удерживать не более 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.